- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Символ года"

Опубликованно 17 Декабря 2017, в 00:00


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 300 г
Огурец 100 г
Кета 100 г
Сыр голландский 150 г
Майонез 200 г
Маслины 100 г
Яйцо куриное 5 шт
Крабовые палочки 100 г
Сок лимонный 1 ст. л.
Лук репчатый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Совершенно необыкновенный и вкусный салат я посвящаю "Собаке". Вот никак не могла я пройти мимо Хозяйки наступающего Нового Года! В Китае Собака — существо, ставшее символом преданности и верности, защитник и охранник. С Собакой связывают процветание, избавление от злых духов, изобилие. А некоторые народности Китая вообще считают Собаку своим прародителем. Собака – друг человека. Надо её увАжить! Ведь это символ моего года рождения!

Салат "Символ года"

Я собрала в этот салат продукты, которые очень сочетаются между собой, на мой взгляд. Рис белый ИНДИКА от ТМ Мистраль отварить согласно способа приготовления на упаковке. Очень удобно работать с этим рисом, после отваривания рис промывать не надо, зерна не деформируются и не слипаются. Огурец, лук, крабовые палочки, маслины, сыр и рыбу нарезать соломкой. Отделить белки и желтки яиц. Белки натереть на тёрке "крупная чешуйка", а желтки на мелкой. Лук обдать горячей водой, сразу же промыть холодной, обсушить.

Выкладываем все подготовленные продукты (кроме половины риса и белков) в одну миску, заправляем соком лимона и майонезом, если не достаточно соли или остроты - добавьте на свой вкус, мне хватило во взятых продуктах.

В любое другое время салат прекрасно выглядит уложенный слоями. Мне нравится, когда он перемешан и настоится. Но сегодня же я «ублажаю» свой талисман! Если у вас есть дома пес, вы можете воспроизвести его. У меня нет, и я взяла талисман-статуэтку, по виду похожа на фокстерьера с усами. Буду делать барельеф-салат с неё.

Перемешанный и заправленный салат выкладываем на блюдо, в котором будем его подавать. Уплотняем ложкой. Надеваем рАзовые перчатки и формируем горку салата в форме головы собаки.

Оставшийся рис перемешиваем с майонезом и покрываем всю поверхность. Повышаем мохнатость: уши и усы посыпаем декором от «несушки» - тертым яичным белком. Глазки и нос делаем из маслин. Я сделала язык из красного болгарского перца. Вот и всё! Убираем с блюда остатки «декора», украшаем и подаем.

Вот такой забавный пёсик получился у меня,

Весь в меня!... Или я в него!

Вид с другой стороны

С наступающим Новым Годом! Пусть Хозяйка этого года будет к нам добра!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103704-salat-quotsimvol-godaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.