- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Цветик-семицветик

Опубликованно 2 Января 2018, в 00:00


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Грудка куриная 250 г
Лук репчатый 2 шт
Морковь 250 г
Огурец маринованный 4 шт
Сыр твердый 200 г
Изюм 150 г
Сухарики 40 г
Чеснок 2 зуб.
Майонез по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Благодаря необычному, но очень вкусному сочетанию продуктов, этот салатик стал постоянным гостем на нашем праздничном столе. Подача салатика не нова, но выглядит такая подача всегда на столе очень эффектно! А еще у него очень подходящее название - он состоит из 7 ингредиентов. На сайте уже есть салаты с таким же названием, но они имеют абсолютно другой состав. А вся прелесть состоит именно в таком соединении ингредиентов, которое даёт неповторимый вкус!

Салат "Цветик-семицветик

Количество ингредиентов я указала примерное. Главное, чтобы "лепестки" нашего цветика были примерно одного размера. Итак, отварную курицу нарезаем небольшими кубиками.

Нарезаем небольшими кубиками огурцы.

Мелко шинкуем лук.

Натираем на мелкой терке сыр.

Из всех нарезанных нами ингредиентов, а также изюма, сухариков и моркови формируем вот такие "лепесточки". Делаем контуры "лепесточков" и сердцевину майонезом. Таким салатик подаём на стол, а перед употреблением смешиваем всё и, при необходимости, добавляем еще майонез, а также чеснок, пропущенный через чеснокодавку. Чеснок можно и не добавлять, т. к. необходимую остроту придает морковь по-корейски. Салатик получается очень вкусным и сытным! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103837-salat-quotcvetik-semicvetik.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.