- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Заснеженный"

Опубликованно 6 Января 2018, в 00:01


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 300 г
Яйцо куриное 3 шт
Сыр твердый 80 г
Орехи грецкие 40 г
Майонез 150 мл
Соевый соус 2 ст. л.
Лук репчатый 80 г
Соевый соус 1 ст. л.
Уксус 1 ст. л.
Вода 1 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Виноград 1 горст.
Сыр твердый 50 г

Личные впечатления о рецепте
Вот такой по зимнему сытный, будто запорошенный нежным снегом праздничный салат. Под слоем сырного "снега" спрятано: куриное мясо, маринованный лук, орехи. Кому импонирует такое сочетание, смело может пробовать!

Салат "Заснеженный"

Куриное филе замариновать в 2 ст ложках Kikkoman Вок соус, минимум 30 минут, можно дольше. Если у вас обычный соевый соус, то к нему нужно добавить щепотку сахара.

Маринованное куриное филе обжарить на сковороде до румяной корочки, и полностью остудить. Отварить 3 куриный яйца в крутую.

Репчатый лук тонко порезать полукольцами. Замариновать в смеси: сахар, соевый соус Kikkoman Легкий, винный уксус (сок лимона) и воды минимум на 15 минут. Пока будет мариноваться лук, приступим к сборке салата.

Салат выкладывается послойно в салатник или на блюдо. Обжаренное куриное филе нарезаем тонкой соломкой, распределяем первым слоем, наносим майонез в виде сеточки.

Далее на куриное филе выкладываем слой рубленных грецких орехов. Я обычно для удобства тру их на крупной терке, так у меня получается быстрее их измельчить. Сверху орехового слоя также делаем майонезную сетку.

К этому времени наш лук уже должен замариноваться, откиньте его на сито или дуршлаг, чтоб стек маринад.

На орехи выкладываем слой сыра, натертого на крупной терке, точно также делаем майонезную сетку.

Теперь на сырный слой выкладываем маринованный лук и его покрываем легкой майонезной сеткой.

Очищаем вареные яйца и нарезаем их такой же соломкой как и куриное филе. Распределяем слой из яиц, сверху снова наносим майонезную сеточку.

Наш салат практически готов, осталось его только украсить. На мелкой терке натираем 50 гр сыра и посыпаем как будто "снегом" наш салат. Я решила украсить еще ягодами винограда для контраста.

Новогодние каникулы длинные, и помимо самой встречи Нового года, еще ожидает праздник Рождества, от всей души поздравляю всех пользователей!!!

АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103869-salat-quotzasnezhennyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.