- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиная лопатка, запеченная с чесноком

Опубликованно 6 Января 2018, в 00:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1 кг
Масло растительное 60 мл
Чеснок 1 шт
Соль 1 ч. л.
Кориандр 1 ч. л.
Кардамон 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Дорогие поварята, этот рецепт я подсмотрела на упаковке мяса производителя. Уверенная, что они знают толк в этом деле, я взялась за приготовление. Тем более, что все действа несложны и доступны. Результат порадовал, и я с удовольствием делюсь с Вами. В горячем виде мясо нежное, сочное, источающая пикантный аромат. В холодном виде оно вне конкуренции как закуска. Прекрасно режется на тонкие пласты. Такая нарезка украсит любой праздничный стол!

Свиная лопатка, запеченная с чесноком

Все очень просто! Мясо моем и обсушиваем бумажным полотенцем.

Смешиваем растительное масло с солью, кардамоном, кориандром и перцем. Выдавливаем чеснок ( в отличие от рецепта я взяла 3 крупных зубочка. т. к. мы предпочитаем умеренную остроту блюд).

В мясе делаем множество глубоких проколов зубочисткой и втираем в них масло со специями. Маринуем не менее 2-х часов. Я оставила мариноваться на ночь.

По истечении времени достаем наше уже ароматное мясо и герметически заворачиваем в фольгу, сберегая этим вкус, аромат и сохраняя максимум полезных веществ и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 -1.5 час. (ориентируемся по своей духовке). Затем аккуратно вскрываем верх фольги, освобождая мясо. Проверяем готовность, делая прокол (если выделившийся сок прозрачный мясо готово) и продолжаем запекать открытым до зарумянивания. Румяное, красивое мясо достаем из духовки, опять заворачиваем в фольгу и даем постоять 20 мин.

Вот такой аппетитный, красивый кусочек мяса покинул духовку.

Каждое волокнушко напитано соком.

Нарезка радует глаз и соблазняет своим видом. Остается только пригласить на угощение.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103874-svinaya-lopatka-zapechennaya-s-chesnokom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.