- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченный карась с гарниром из вешенок

Опубликованно 15 Января 2018, в 00:01


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Карась 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Соус устричный 3 ст. л.
Масло кунжутное 1 ст. л.
Перец черный по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Вешенки 300 г
Кинза 1 пуч.
Лимон 1 шт
Помидоры черри 7 шт

Личные впечатления о рецепте
Для любителей рыбы предлагаю рецепт запеченного карася, наверное, в азиатском стиле.) С кунжутным маслом, с соевым и устричным соусами, с кинзой. У рыбы необычный вкус, очень яркий, экзотический. На гарнир я приготовила грибы вешенки с помидорами черри и кинзой, тоже очень вкусный и ароматный.

Запеченный карась с гарниром из вешенок

Подготовим продукты по указанному списку. Рыбу выпотрошить, почистить, хорошо помыть. У меня довольно крупный карась, которым можно наесться вдвоем.

Приготовим маринад для рыбы из соевого соуса Киккоман, кунжутного масла, устричного соуса и черного перца.

По телу рыбы сделаем несколько надрезов острым ножом, не прорезая насквозь. Карася смажем приготовленным маринадом внутри и снаружи. Оставим на 30-40 минут.

Выложим карася на противень. В брюшко положим пучок кинзы и колечки лимона. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Запекаем минут 35-45 до золотистого цвета.

На гарнир приготовим грибы вешенки с кунжутным маслом, добавим помидоры черри и кинзу. Обжарим вешенки с луком до мягкости. Добавим немного кунжутного масла (0,5 ч. л.)и соевого соуса Киккоман (1 ст. л.). Добавим помидоры черри, сильно их зажаривать не нужно. В конце добавим зелень кинзы.

Кунжутное масло обладает очень ярким и специфическим вкусом, поэтому добавляйте понемногу, чтобы не переборщить. Или смешивайте с растительным маслом без запаха.

Выложить карася на красивое блюдо, украсить дольками лимона, зеленью. Рядом положить ароматный гарнир из вешенок с черри.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103975-zapechennyiy-karas-s-garnirom-iz-veshenok.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.