- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Очень "ленивые" голубцы

Опубликованно 17 Января 2018, в 00:01


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 800 г
Рис 100 г
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Лук репчатый 2 шт
Чеснок по вкусу
Морковь 2 шт
Сок томатный 500 мл
Зелень по вкусу
Майонез 100 г
Капуста белокочанная 1 кг

Личные впечатления о рецепте
Все началось несколько необычно. Подарил мне муж на НГ ну абсолютно не нужный, на мой взгляд девайс, который называется Форма для фарша "Аппетитная тефтелька" и так был рад и горд, что он что-то этакое разыскал, без чего я ну как без рук, от слова СОВСЕМ. Мужа надо хвалить, холить и лелеять, это нам хорошо известно. Поэтому... стала я думу думать, куда бы ЭТО примостырить, чтобы он увидел, что подарок в ходу, а я счастлива от обладания им. В холодильнике прогуливался фарш, все остальное тоже было в наличии. И решила я ублажить ЭГО благоверного. Все это вылилось в оооооооочень ленивые голубцы, и, похоже именно в таком варианте буду готовить в ближайшее время Почему именно так? Заглядывайте на огонек, объясню ;-)

Очень "ленивые" голубцы

Режем овощи. Лук - средним кубиком, чеснок мелко рубим, морковь на крупной терке. Капусту кусочками, чтобы удобно было есть.

Лук и чеснок отправляем в мультиварку на режим КЕКС/ЖАРЕНИЕ (у кого - что), доводим до прозрачности, добавляем мелкорубленный чеснок, прогреваем, потом морковку. все пассируем до мягкости, масло, воду или томатный сок добавляем к порезанной капусте и подвариваем ее в СВЧ, чтобы ускорить процесс в приготовления в Мультяхе. Мне было достаточно 5 минут. Переводим мультю в режим тушения, к пассировке добавляем подваренную капусту, залив соусом, приготовленным из томатного сока и майонеза, соли и специй, Сок к майонезу 3:1. При желании майонез можно заменить сметаной или сливками.

Пока овощи у нас подготавливаются к основному превращению в ленивые голубцы, готовим тефтели. Фарш солим, перчим, по желанию, хорошо вымешиваем и отбиваем, а затем, используя тот самый подаренный девайс, оформуем круглые тефтели.

Рис насыпаем на тарелку и готовые тефтели "панируем" рисом

Отправляем тефтели к овощам, доводим рис до готовности.

Готовые ленивцы выкладываем на тарелку, по желанию присыпав зеленушкой рубленной и свежим чесноком.

Соуса получается много, если не любители, кладите шумовкой или чем-то подобным, Любители соуса (как мы) пользуются половниками, чтобы утащить себе в тарелку побольше соуса.

Приятного аппетита.

Теперь о том, почему я пришла к выводу, что готовить, во всяком случае в ближайшее время ленивцев буду именно так.

Основное и главное, возможность для каждого члена семьи решить "здесь и сейчас" хочет ли он на ужин "вегетарианское" блюдо или ему подавай мяяяяяяяяяяяяяяса! Либо, можно заменить тефтели (я не очень люблю говядину, зато сосиски обожаю). В общем есть возможность волков оставить целыми, а овец сытыми

Ну и во-вторых, ублажить ЭГО дарящего, конечно, пусть его душенька порадуется.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/103987-ochen-quotlenivyiequot-golubcyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.