- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жаркое из баранины «Отдых хозяйки»

Опубликованно 22 Января 2018, в 00:00


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Баранина 2 кг
Пряности 2 ст. л.
Лук репчатый 2 шт
Соевый соус 30 мл
Сок гранатовый 150 мл
Сахар 1 ст. л.
Вода 100 мл

Личные впечатления о рецепте
Еще один рецепт из коллекции лентяйки! Отличное и совершенно не хлопотное жаркое. Запекается само по себе, почти не требуя внимания, а получается вкусным и праздничным. Готовила на новогодний стол и планировала выложить на конкурс. Но – непонятно, как и куда делись пошаговые фотки, их и было-то всего ничего. В общем, выкладываю так, пока еще чуть прилично новогоднюю тематику-то демонстрировать!

Жаркое из баранины «Отдых хозяйки»

Пряности для баранины можно брать на ваш вкус, у меня готовый микс с Кипра, Светуля Svetttttt угостила. Много кориандра, перцы, тимьян, розмарин, чеснок. Отличная смесь!

Делать, в сущности, почти нечего. Баранину промыть и обсушить. Мясо должно быть ломтями толщиной примерно в два пальца. В этот раз у меня передняя часть с шеей и ребрышками, как раз вот и нарубленная такими ломтями. Хорошо пересыпать мясо пряностями и втереть их в мясо. Я не солила.

Выложить мясо в толстостенную форму, сверху разложить лук, нарезанный крупными ломтиками вдоль луковицы и залить смесью из соевого соуса, гранатового сока и воды. Сахар добавлять по вкусу, в зависимости от кислоты сока.

Накрыть форму фольгой, не слишком тщательно подворачивая края, чтобы воздух мог циркулировать. Поставить в духовку, разогретую до 90 градусов и запекать часа 3-4, изредка поливая соком со дна формы. Время зависит от молодости барашка. Готовность определить протыканием, нож должен входить в мякоть легко. Снять фольгу и подержать без нее на температуре 150 градусов минут 10. Затем дать мясу чуть отдохнуть под фольгой- минут 15 – и сразу сервировать.

На гарнир хорош печеный или запеченный без масла картофель. Вкусно добавить на гарнир и печеные баклажаны.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104018-zharkoe-iz-baraninyi-«otdyih-hozyayki».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.