- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индейка с яйцом, запечённые в духовке

Опубликованно 26 Января 2018, в 00:00


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 200 г
Лук-порей 1 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Паста 2 шт
Яйцо куриное 2 шт
Соль 1 ч. л.
Перец черный ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Это был завтрак. Индейка с луком -пореем в гнёздах (паста) и яйцом, запечённые в духовке в порционных формочках. Вкусно, красиво, не хлопотно. Вы порадуете своих дорогих с утра.

Индейка с яйцом, запечённые в духовке

На сковороду налила масло 1 ст л и выложила лук-порей, порезанный тонкими кольцами. Потомила его почти до готовности. Отварную заранее индейку в подсоленном бульоне нарезала небольшими кусочками и отправила к луку порею. Довела до готовности лука, а это примерно минут 5. Параллельно отварила гнёзда (паста) тоже в подсоленной воде.

Взяла формочки подходящие и обмазала их внутри ещё 1 ст л оливкового масла. Шумовкой аккуратно выловила из кастрюли гнёзда и дала стечь жидкости. Разложила на дно форм.

Сверху выложила индейку с луком-пореем так, чтобы было немного в центре углубление для яйца.

Разбила аккуратно в каждую форму по яйцу, сохраняя желток целым. Это важно. Посолила и поперчила чуть сверху яйцо. Если делать детям, то не нужно солить и перчить сразу. Это можно для себя сделать в готовом блюде.

Поставила в духовку, выставив температуру 180 С на 10 минут примерно. Не нужно, чтобы желток полностью схватился. Его нужно оставить вязким, так вкусней. Поэтому я периодически посматривала в духовку. Ориентируйтесь по своей духовке. Готово!

Полезный и вкусный завтрак. Кстати... вместо индейки можно взять отварную курицу и лук-порей заменить на обычный репчатый или красный. Это тоже будет вкусно) Проверенно!

С Добрым УТРОМ!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104047-indeyka-s-yaycom-zapechyonnyie-v-duhovke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.