- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кебаб в лепёшке по мотивам Дж. Оливера

Опубликованно 3 Февраля 2018, в 00:01


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 700 г
Лепешка 6 шт
Лук красный 1 шт
Перец красный жгучий 1 ч. л.
Листья салата 1 упак.
Лимон 1 шт
Петрушка 1 пуч.
Фисташки 1 упак.
Томатная паста 6 ст. л.
Масло растительное 6 ст. л.
Специи по вкусу
Чеснок 4 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Краем глаза видел по ТВ этот рецепт, в интернете потом не нашёл, поэтому возможно в оригинале что-то не совсем так. Но это и не важно ибо импровизация -- основа разнообразной и вкусной кухни) Ну и так как Джейми Оливер, то конечно лимон, петрушка/кинза и йогурт) В оригинале там есть ещё руккола, но уж больно я её не люблю.

Кебаб в лепёшке по мотивам Дж. Оливера

Подготовить ингредиенты.

Мясо режим на средние кубики, все специи смешиваем вместе. Нарезаем часть красного лука, чистим фисташки, нарезаем чеснок и красный перец небольшими кусочками.

Всё это загружаем в чашу комбайна и в "пульсирующем" режиме делаем фарш, не превращая его в консистенцию паштета. Должно получиться что-то среднее между фаршем из мясорубки и рубленным фаршем.

Формируем собственно кебабы. Если получилось слишком жидко, исправляем ситуацию с помощью панировочных сухарей. Смоченными в холодной воде руками, берём фарш и облепливаем им равномерно по всей длине шампур. Тщательно приминая. Можно дать постоять кебабам в холодильнике с часок.

Микс салатов, крупно порезанную петрушку, нарезанный кольцами красный лук смешиваем в миске, поливаем маслом и соком лимона.

Кебабы обжариваем на сковороде грилль, электрошашлычнице или на решётке до готовности. Больше 15-20 минут это занять не должно.

Лепёшки нагреваем, но не обжариваем, выкладываем на них салат, на салат выкладываем нарезанный на 4-6 (в зависимости от размера) кебаб, добавляем грузинский соус (по желанию йогурт), сворачиваем лепёшку и сразу кушаем)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104105-kebab-v-lepyoshke-po-motivam-dzh-olivera.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.