- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с фасолью "Чёрный глаз"

Опубликованно 12 Февраля 2018, в 00:02


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 300 г
Вода 2 л
Лук репчатый 1 шт
Перец черный 6 шт
Перец душистый 6 шт
Лист лавровый 1 шт
Фасоль 100 г
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Картофель 2 шт
Шампиньоны 5 шт
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Базилик 1 ч. л.
Кориандр 1 ч. л.
Майоран 1 ч. л.
Чеснок 2 зуб.
Бульон 1 л
Соль 1 ч. л.
Перец красный жгучий ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Впервые использовала фасоль "Чёрный глаз", очарована. Такой красивый суп получился. Если вы хотите порадовать своих дорогих вкусным, сытным, питательным и красивым супом, то этот суп самый тот!!! Любой фасолевый суп является сбалансированным, питательным и идеальным блюдом.

Суп с фасолью "Чёрный глаз"

Чтобы побыстрее сварить фасолевый суп в кастрюле на газовой плите, я фасоль замачиваю на ночь. Это сокращает время варки. Так же варю мясной бульон, если суп решила сварить с мясом, а не овощной. Отвариваю мясо в кастрюле до готовности с целой луковицей, перцем чёрным и душистым горошком и в конце добавляю лавровый лист. Не солю.

Варим к обеду вкусный фасолевый суп на следующий день. Вынула мясо из кастрюли, бульон процедила. Налила в кастрюлю 1,5 л мясного бульона процеженного и поставила на огонь. Фасоль замоченную откинула на дуршлаг и промыла. Выложила в закипающий бульон. Варим фасоль. Готовим овощи и шампиньоны. Шампиньоны не обязательно класть в этот суп. Мне просто очень нравится, как супчик смотрится красиво в тарелке с ними. Ну конечно они тоже повлияют на вкус супа.

Овощи порезала мелким кубиком, шампиньоны- "грибочками". Картофель, минут через 10, отправила к фасоли.

С сотейнике или сковороде будем делать заправку для супа до готовности овощей и шампиньонов. Наливаем масло в сотейник и греем его, выкладываем лук и золотим. К луку отправляем шампиньоны и немного их обжариваем.

Далее-морковь кладём и перемешиваем. Я буду томить содержимое сотейника. Поэтому, я убавляю огонь на минимум, накрываю крышкой и томлю до готовности. В процессе можно добавить пару-тройку ложек бульона из кастрюли.

Когда содержимое сотейника будет готово, выкладываю туда мясо из бульона, порезанное на кусочки. Перемешиваем и ещё минутку готовим и снимаем с огня.

Пробуем фасоль, она должна свариться. Выкладываем в кастрюлю содержимое сотейника, даём закипеть, варим минут 5 под крышкой.

Готовим специи. Чеснок будем класть вместе с сухими специями целыми дольками.

Суп солим по вкусу и выкладываем специи с чесноком. Варим ещё 3-5 минут под крышкой и снимаем с огня. Даём постоять немного супу, убираем дольки чеснока из него.

Разливаем по тарелкам. Перчим красным жгучим перцем. Это по желанию и вкусу. Взрослым рекомендую! С красным перцем очень пикантно и вкусно!

Фасоль содержит в себе целый склад белка, который отлично усваивается организмов, массу микроэлементов и витаминов. Этот суп можно сварить и без мяса во время поста.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104187-sup-s-fasolyu-quotchyornyiy-glazquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.