- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с треской и фасолью

Опубликованно 14 Февраля 2018, в 00:01


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Треска 500 г
Фасоль 100 г
Брокколи 200 г
Томаты протертые 125 мл
Картофель 2 шт
Лук-порей 200 г
Чеснок 2 зуб.
Перец душистый 5 шт
Лист лавровый 1 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Соль 2 ч. л.
Перец черный по вкусу
Петрушка по вкусу
Вода 1 л

Личные впечатления о рецепте
До поездки в Норвегию, я была абсолютно уверена в том, что любимая рыба норвежцев - это семга. Но, оказалось совсем не так. К своей знаменитой на весь мир рыбе норвежцы относятся с некоторым равнодушием, но, когда речь заходит о треске, цокают языками и закатывают глаза, так, мол, нереально вкусно! Суп, который хочу вам предложить, содержит продукты, которые на наш русский вкус не очень сочетаются друг с другом. Тем не менее, это сытный, достаточно густой, ароматный и, конечно, вкусный суп, - других мы тут и не держим.

Суп с треской и фасолью

Наши ингредиенты.

Если у вас есть счастливая возможность купить целую рыбину свежей трески, то отделите от тушки толстую часть спинки, лойн - самая вкусная часть трески. Из всего остального сварите насыщенный бульон. У меня были уже готовые лойны, поэтому суп я варила на воде.

Фасоль используем белую, суп будет светлым. У меня фасоль "Бланш" от "Мистраль".

Фасоль я замочила в большом количестве воды с вечера, утром промыла фасоль, залила свежей водой в трехкратном объеме и сварила минут за 40. Фасоль должна стать мягкой, но не развариться в кашу. Сваренную фасоль откидываем на сито и перекладываем в миску.

Лук-порей нарезаем кольцами и промываем в холодной воде от возможной земли и песка. Может быть в нем и нет ни земли, ни песка, но "бережёного Бог бережёт", а вдруг в супе заскрипит на зубах? Откидываем промытый лук на сито.

Картошку чистим и нарезаем средними кубиками, чеснок измельчаем, рыбу нарезаем порционными кусками, брокколи разбираем на небольшие соцветия

В кастрюлю наливаем растительное масло, ставим на огонь, высыпаем лук-порей и чеснок и на малом огне тушим минут 5.

Добавляем горячую воду или рыбный бульон, доводим до кипения и высыпаем картошку. Добавляем горошки душистого перца и листик лавра.

Варим на тихом огне минут 10.

Добавляем в кастрюлю рыбу и брокколи, варим 10 минут.

Отправляем в кастрюлю вареную фасоль и солим суп.

Доводим до кипения и вливаем пассату. Вместо неё можно использовать 2-3 помидорки, сняв с них шкурку и нарезав мелко-мелко.

Посыпаем суп черным перцем, добавляем зелень резаной петрушки, снимаем кастрюлю с огня, накрываем крышкой, сверху укрываем полотенцем и выдерживаем минут 25-30.

Разливаем по тарелкам Приятного!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/104219-sup-s-treskoy-i-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.