- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Солянка на мой лад

Опубликованно 1 Мая 2015, в 16:33


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Мой муж очень любит солянку. Прочитала много кулинарных книг, просмотрела огромное количество кулинарных сайтов, чтобы приготовить самый вкусный и приемлимый вариант для нашей семьи. P.S. Положила мало томата, поэтому цвет не достаточно сочный. В рецептуре привожу нужное количество томата.

Солянка на мой лад

Картошку порезать кубиками 3Х3 см, морковку порезать мелко или натереть на крупной терке, лук мелкими кубиками

Копчености порезать кубиками 1,5 Х 1,5 см

Соленые огурцы промыть. Если кожа жесткая - срезать картофельным ножом, но я не срезаю. Порезать такими же кубиками, как и морковку. В последний раз терла на крупной терке - вкус получается более остренький и насыщенный

Лук порезать полукольцами, поджарить. Добавить порезанную соломкой или кубиками морковь. Когда подзолотится - добавить копчености. Минуты через 2, когда все прогреется - добавить соленые огурчики.

Протушить еще минут 5, добавить томат для цвета (я добавила слишком мало - 80гр, поэтому получилось не совсем по цвету хорошо, но все равно очень вкусно).

Отдельно вскипятить бульон (очень вкусно сварить мясо на косточке - лучше молодую телятинку - мясо использовать для вареников/налистников или порезать в солянку) - бросить туда картошку.

После того, как картошка сварится - примерно 15 минут - добавляем поджаренные овощи и копчености с огурчиками. Если добавить ДО того, как сварится картошка - то она останется сырой.

Проварить все вместе еще минут 5. Дать настояться пол часика не меньше.

При подаче посыпать рубленой зеленью, добавить маслинки или оливки,посыпать перчиком, добавить сметанку/майонезик.

Очень получается вкусно.

Приятного аппетита!

Попробуйте для начала сделать пол порции.

Секрет: недавно мне посоветовали вместе с протушенными овощами добавить рассол от огурцов или сок от оливок из банки. Вкус получился более крепким. Я не пожалела и теперь делаю так.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/10939-solyanka-na-moy-lad.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.