- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Солянка на бульоне

Опубликованно 1 Мая 2015, в 16:38


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Бедро куриное 2 шт
Вода 3 л
Картофель 4 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 2 шт
Томатная паста 2 ст. л.
Огурец 4 шт
Колбаса по вкусу
Ребра свиные 2 шт
Соль по вкусу
Лимон 1 шт
Укроп 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт охотно использую после праздников, когда остаются продукты а хочется чего-нибудь жидкого. солянка получается вкусная и сытная. рецепт отыскала на сайте 1001еда и немного видоизменила на свой вкус.

Солянка на бульоне

Бедра куриные промываем и ставим вариться. к ним кидаем и копченые ребрышки. когда вода закипит-снимаем пену и убавляем огонь. на медленном огне вари мясо пока оно не станет отделяться от костей. ВАЖНО!!! Бульон не солим не в коем случае. Соль добавляем в самом конце приготовления блюда.

Когда мясо сварилось-вынимаем его. А в бульон кидаем порезанный кубиками картофель.

Оставляем мясо немного остыть и нарезаем кубиками. вместе с ним таким же образом-кубиками нарезаем и сосиски, колбасу и прочие копчености которые у вас есть.

Морковь чистим и натираем на крупную терку. Лук режем кубиками.

Морковь с луком тушим с небольшим количеством нашего бульона до полуготовности. примерно за 5 мин добавляем томатную пасту (при желании можно заменить ее кетчупом, как это сделала я). Когда картофель почти сварился, добавляем к нему наши тушеные овощи. Даем закипеть.

Тем временем для более яркого вкуса и аромата на пару минут отправляем наши вкусности-копчености на сковороду.

Как только овощи и картофель начнут кипеть добавляем мясо. Даем немного проварится и добавляем соленые огурцы, порезанные также кубиками. Варим на среднем огне минут 10 и солим, перчим по вкусу. Так же добавляем сок половины лимона (пробуйте на ваш вкус). В конце также добавляем укроп.

Разливаем соляночку по тарелкам. Добавляем в тарелку дольку лимона и сметану. При желании также можно добавить маслины либо оливки (без косточки). Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/10966-solyanka-na-bulone.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.