- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Медальоны под соусом из красной смородины с хрустящей картошечкой

Опубликованно 1 Мая 2015, в 18:47


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Медальончики из свинины, маринованные в пикантном маринаде, а потом политые вкуснейшим соусом из красной смородины, поданные с хрустящей запеченной картошечкой... Как же это вкусно! Просто залежалась в холодильнике красная смородина, уж слишком кислая попалась, а для варенья мало, надо было что-то придумать... Получилось очень вкусно и смородина не пропала!

Медальоны под соусом из красной смородины с хрустящей картошечкой

Подготовьте маринад. Разомните 70 гр. ягод красной смородины, добавьте натертый на мелкой терке корень имбиря, немного молотого черного перца, по 4 столовые ложки минеральной воды и соевого соуса. Все хорошо перемешайте.

Мясо, порезанное порционными кусками, уложите в емкость одним слоем и залейте маринадом. Дайте промариноваться 30-50 минут.

Картофель вымойте и обсушите, чистить не надо. Разрежьте каждую картофелину на 4 части, чтобы получились продолговатые сегменты.

Смешайте паприку и морскую соль, пересыпьте смесь в полиэтиленовый пакет и туда же поместите куски картофеля. Хорошенько перетрясите картошку в пакете, чтобы обвалять в смеси кусочки.

Выложите картофель на лист для запекания и поместите в духовку. Картошка должна приобрести поджаристую корочку.

Теперь начинайте готовить смородиновый соус.

Возьмите оставшуюся часть смородины (180 гр) и разомните ягоды. Поместите их в глубокий сотейник, добавив цедру 1 лимона и красное вино. Вообще-то желательно брать сухое красное вино. Но у меня было только полусладкое, да и ягоды были очень кислые, поэтому в моем случае полусладкое вино было в самый раз. Сюда же добавьте маринад, в котором мариновалось мясо. Поставьте на маленький огонь и доведите до кипения.

Медальоны очистите от ягод из маринада и обжарьте с двух сторон до готовности.

Процедите соус через сито, ягодную мякоть слегка протрите через сито, чтобы соус был гуще.

Поставьте процеженный соус на огонь, добавьте по вкусу сахар (мне хватило 2 чайных ложек), дайте ему немного увариться. Когда соус немного уварится, осторожно введите чайную ложку муки и хорошо перемешайте, дайте прогреться еще пару минут и снимите с огня.

Выложите на тарелку свиные медальоны,полейте их горячим смородиновым соусом. Вокруг разложите дольки картофеля. Украсьте веточками свежей смородины.

Нежное мясо просто тает во рту, смородиновый соус придает необыкновенную пикантность блюду. А хрустящая картошечка - это отличное дополнение блюда.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11759-medalonyi-pod-sousom-iz-krasnoy-smorodinyi-s-hrustyaschey-kartoshechkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.