- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиные ребрышки в соусе

Опубликованно 1 Мая 2015, в 18:58


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные 1 кг
Чеснок 1 шт
Имбирь 15 г
Лук репчатый 1 шт
Рис 1 ст. л.
Гвоздика 5 шт
Лавровый лист 1 шт
Перец душистый 3 г
Вода 1 л
Мед 1 ст. л.
Томатная паста 2 ст. л.
Соевый соус 3 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Соль ч. л.
Сахар ч. л.
Батат 2 шт
Порошок чесночный 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Вечер поздний.., у порога засиделась ты одна..! Где то милый твой в дороге.., вспоминает про тебя..! "Что же можно приготовить..?, чем любимого кормить..?" И идея вдруг приходит..! Это ребра могут быть..! Ребра сочные свинины..! Не найти еще мужчины.., кто остался равнодушным.., и в поступках не послушным..! Это будет очень вкусно..! Подойдем к еде искусно..! Муж усталый.., но довольный..! Ужин ждет такой убойный..!" И не только даже с мужем нам такое блюдо нужно!!"

Свиные ребрышки в соусе

Продукты

Лук, чеснок, имбирь, рис,- служат " техническими продуктами" для бульона

Ребра промыть, нарезать кусками ( по 2-3 ребра в одном куске) Имбирь порезать пластинами, лук разрезать на четыре части, чеснок разрезать на две части. ( лук, имбирь, чеснок не чистим!, только промоем. рис будем добавлять не мытым), и соответственно лаврушка, гвоздика и перец горошком.

Воду в кастрюле обязательно довести до кипения! Положить в нее ребра, хорошо посолить, и добавить щепотку сахара. Положить в бульон остальные ингредиенты. ( имбирь, лук, чеснок, лавровый лист, перец горошком, 5 штучек гвоздики. и варить минут 25-30.

Подготовить соус..,- смешать мед, томатную пасту, соевый соус, растительное масло, добавить сухой чеснок, и сухой острый перец, или паприку.. ( Прошу обратить внимание.., в соусе существуют только приблизительные пропорции, каждый сам добавляет по своему вкусу и нужному количеству.) Главное чтоб хватило на маринад, и один раз смазать ребра в духовке).

Достать ребра из бульона ( бульон вылить) Обмакнуть ребра в соусе ( и хотя бы на три часа оставить постоять... )

Нагреть духовку, форму смазать растительным маслом.., ( если не силикон, лучше подложить фольгу, или пергамент..) Выложить свиные ребрышки и поставить минут на 25-35 запекаться ( смотреть по готовности ) ( за это время. один раз в середине смазать верх ребер еще раз соусом..!) Ребра готовы! Гарниры любые! ( у меня Батат, запекла..) А можно и просто с соусами! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11828-svinyie-rebryishki-v-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.