- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чоп-суэй

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:08


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Свинина 300 г
Соевый соус 2 ст. л.
Крахмал 2 ч. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Имбирь 1 ч. л.
Перец чили 1 шт
Сахар коричневый по вкусу
Бульон 100 мл
Капуста китайская 1 шт
Морковь 1 шт
Горошек зеленый 1 горст.
Фасоль стручковая 1 горст.
Лук репчатый 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Шампиньоны 100 г
Масло растительное по вкусу
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Чоп-суэй, то да сё. Это блюдо - один из первых калифорнийских фьюжн-рецептов, который придумали китайские иммигранты, работавшие на строительстве трансконтинентальной железной дороги. Китайские иммигранты жили в страшной бедности, и в чоп-суэй шли любые остатки еды, так что точного набора ингредиентов не существует вовсе.

Чоп-суэй

Приготовить рис как указано на упаковке.

Свинину нарезать полосками. В чашке смешать соевый соус и крахмал так, чтобы небыло комочков. Добавить в смесь тертый имбирь, чили, измельченный чеснок и лимонный сок. Все хорошо перемешать и в этой смеси замариновать мясо.

Морковь нарезать тонкими длинными полосками. У пекинской капусты толстую часть нарезать прямоугольниками или квадратами, а листья полосками.

Шампиньоны нарезать толстыми пластинами. Болгарский перец прямоугольниками или квадратами, а лук разрезать на четвертинки или восьмушки и поделить на слои.

В сковороде или воке разогреть 1 ч. л. растительного масла и быстро обжариваем порезанные овощи по очереди. На каждый овощ должно уходить не больше 1-2 минут. Сначала обжариваем горох и стручковую фасоль. После чего перекладываем их на блюдо, а в сковороду добавляем еще немного масла и обжариваем следующие по очереди овощи.

Закидываем стебли китайской катусты, обжариваем 1-2 минуты, затем добавляем к ним листья и морковь и жарим еще 1-2 минуты и перекладываем на блюдо. Затем обжариваем по очереди шампиньоны, лук и в последнюю очередь болгарский перец.

Мясо вытаскиваем из маринада, отжимаем и обжариваем 2-3 минуты до готовности. В маринад оставшийся от мяса добавляем коричневый сахар.

На сковороду к мясу возвращаем овощи, перемешиваем. Добавляем к ним маринад и бульон, опять мешаем до выкипания.

Подаем с рисом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11880-chop-suey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.