- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ароматная свинина в молоке

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:18


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 800 г
Молоко 1 л
Вино белое сухое 100 мл
Смесь специй 4 ст. л.
Можжевельник 1 ст. л.
Розмарин 2 шт
Кинза 1 пуч.
Масло оливковое 3 ст. л.
Мука 1 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Перец черный по вкусу
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
На сайте уже есть 4 рецепта свинины в молоке, мой рецепт, возможно, чуть сложней, но результат стоит усилий: нежнейшее, ароматное мясо и замечательный молочный соус! По мотивам рецепта итальянского жаркого "Arrosto aromatico al latte".

Ароматная свинина в молоке

Основные ингредиенты.

Ещё нам понадобятся некоторые ингредиенты: сухое белое вино и сухие пряные травы.

Мясо нужно предварительно замариновать. Как мариновать мясо: налить в глубокую миску сухое белое вино и обмакнуть в него кусок свинины. Потом переложить мясо в маленькую кастрюлю, смазать оливковым маслом (1 ст. л.), положить 1 веточку свежего розмарина, растертый чеснок, втереть в мясо соль и перец и оставить на 12 часов, как минимум. Переворачивать кусок время от времени. Это процесс маринования и ароматизации.

Итак, вынимаем мясо из маринада и обсушиваем бумажным полотенцем. Вливаем в глубокую сковороду или кастрюлю оливковое, или другое растительное масло, хорошо его разогреваем, добавляем ягоды можжевельника и обжариваем на сильном огне наш кусок свинины со всех сторон до румяной корочки.

Всыпаем по столовой ложке каждой из трав: орегано, тимьян, майоран и базилик. Заливаем мясо горячим молоком и добавляем 1 веточку свежего розмарина и кинзу. Уменьшаем огонь до минимального, прикрываем крышкой и варим 1 час, переворачивая мясо время от времени. Когда мясо будет готово, молоко немного загустеет и станет золотистым по цвету.

Вынимаем мясо из кастрюли. Молоко процеживаем через сито в отдельную кастрюльку. Пробуем молоко на соль, если надо, присаливаем. Отливаем полстакана молока и охлаждаем. Потом добавляем в стакан муку и размешиваем до однородности. Молоко в кастрюльке вновь ставим на огонь, добавляем мучную смесь и провариваем минут 5, это наш соус.

Мясо нарезаем ломтиками. Мясо ароматное, нежное, мягкое, но достаточно плотное, можно нарезать его тонкими ломтиками.

Подаем мясо с соусом и любимым гарниром.

Приятного...!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11933-aromatnaya-svinina-v-moloke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.