- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свинина со шпинатом в соусе

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:21


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1500 г
Вино белое сухое 130 мл
Вода 80 мл
Шпинат 1 пуч.
Масло оливковое 5 ст. л.
Лук репчатый 1 ст. л.
Фета 1 стак.
Яйцо 1 шт
Мука 1 ст. л.
Бульон 1 стак.
Приправа по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного нежного мяса, которое наполняется шпинатом и фетой. Мясо получается таким мягким, что просто тает. В дополние к нему делается совсем несложный соус, который очень сочетается с этим прекрасным блюдом.

Свинина со шпинатом в соусе

Берем кусок мяса, моем, промакиваем его бумажным полотенцем. Со стороны, где нет косточки, делаем не очень большой надрез и аккуратно прорезаем кусок изнутри, чтобы получился карман. Сделать это легко, обхватив кусок мяса ладонью, чтобы чувствовать пальцами нож и не прорезать мясо.

В 2 ст. л. масла слегка обжариваем лук.

Добавляем шпинат, перемешиваем, даем потомиться вместе с луком. У меня шпинат был замороженный. Оговорюсь, что в источнике свежий шпинат следует немного отварить в небольшом количестве воды и отжать. Я, даже когда использовала свежий шпинат, просто нарезала его и томила под крышкой вместе с луком, не отваривая.

Снимаем с огня, добавляем фету, перемешиваем.

Добавляем яйцо и быстро перемешиваем. Оставляем начинку немножко, чтобы она остыла.

Солим мясо. Начиняем наши кармашки шпинатом и фетой. Выложить мясо в форму. Разрез скрепляем зубочисткой. На этом этапе подготовленное мясо можно поставить в холодильник и запечь перед подачей.

Смешиваем 80 мл вина и 80 мл воды. Добавляем в форму для запекания. Накрыть фольгой, запечь при 180 градусах примерно час. Проверить зубочисткой, мясо должно стать мягким. Убирать фольгу, чтобы дать мясу зарумяниться, не следует.

Для соуса в 3 ст. л. оливкового масла добавляем муку и хорошо перемешиваем.

Ставим на огонь и добавляем 50 мл вина. Перемешиваем.

Последним постепенно вливаем горячий бульон, постоянно помешивая. Добавляем приправы. Количество бульона можно регулировать, делая соус гуще по вашему вкусу. Соус также можно сделать заранее, разогрев его перед подачей и добавив немного бульона, если он стал более густой.

Подавать с картофелем или рисом!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11958-svinina-so-shpinatom-v-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.