- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясо с хлебным соусом

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:25


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 2 шт
Сок 200 мл
Сухари 1 стак.
Грибы 100 г
Молоко 1 стак.
Сливки 50 мл
Лук репчатый 1 шт
Приправа по вкусу
Масло сливочное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Мое любимое мясо, замаринованное в вишневом соке, в этот раз дополнила хлебным соусом. Пробовала его впервые, стал открытием - вкусно. Прошу к столу)))

Мясо с хлебным соусом

Начнем с маринования мяса. Мне удобнее оставлять его на ночь, вы можете замариновать на несколько часов. Берем 2 ч. л. приправы для мяса (любимой вами, у меня смесь) и 1 ч. л. черного перца.

Смешиваем с вишневым соком и заливаем наше мясо. Повторюсь, я оставляю на ночь в холодильнике. Вишневый сок придает ему очень интересную терпкость.

Отдельно хочу сказать о сухарях. Лучше всего приготовить их из белого хлеба, перемолов его в комбайне (блендере) и оставить подсохнуть.

За час, до начала приготовления, свинины, извлекаем её из маринада. Готовим следующую смесь - 1 ч. л. горчицы, соль, черный перец, мята и пару столовых ложек нашего маринада...

Обмазываем мясо и оставляем на 30 - 40 минут...

В это время чистим и обжариваем грибы. Я жарю их без масла на сухой сковороде, выделяется ненужная нам лишняя жидкость...

Куски мяса обжариваем на сковороде, на самом сильном огне, буквально несколько минут, до образования румяной корочки. Выкладываем на противень и отправляем в духовой шкаф минут на 15 - 20, при температуре 210-220*. Здесь нужно ориентироваться на свою духовку и не пересушить...

В это время на растительном масле обжариваем чеснок. Удаляем его.

На эту сковороду добавляем, разрезанную пополам, луковицу, соль и молоко. Доводим до кипения и провариваем, на медленном огне, пару минут... Извлекаем лук.

Добавляем в молоко сухари,1 ст. л. сливочного масла, сливки и грибы. Оставляем на плите на пару минут, до загустения. Соус готов, как и наше мясо в духовке.

Выкладываем на тарелку, подаем с соусом, украсив листиками мяты..

Спасибо всем за внимание!! Попробуйте, не пожалеете))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11983-myaso-s-hlebnyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.