- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Нежные свинные ребрышки с соусе

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:26


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные 15 шт
Лук репчатый 2 шт
Сметана 2 ст. л.
Майонез 2 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу
Мука 1 ч. л.
Приправа по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Свекровь принесла свинные ребра, а я их ни разу не готовила. На выручку пришел, как всегда, мой папа с прекрасной идеей. Решила попробовать, так мужа за уши было не оторвать, такая вкуснятина! Приношу извинения за мутные фотки, не удалось хорошо отснять

Нежные свинные ребрышки с соусе

В сковороду наливаем масло подсолнечное, 100 - 150 мл воды. Выкладываем ребрышки (предварительно разрезанные и помытые). Солим. Даем закипеть. Далее, пусть потихоньку кипят на среднем огне с приоткрытой крышкой. Тушиться они будут примерно один час, может чуть больше. Когда вода вся испарится, дать пожариться на масле минут 10. Если масло вместе с водой выпарилось, то его необходимо добавить. Пока ребра тушатся, готовим лук (его необходимо порезать не крупно). Когда ребрышки слегка обжарились, высыпать лук, перемешать. Все жарим, пока лук станет мягким и слегка позолотится.

Пока все готовится занимаемся соусом. В глубокую миску берем сметану, майонез, перец черный и красный, приправу для свинины, соль, муку - все перемешиваем в однородную массу. В нее добавляем воду 100 - 150 мл (чем больше воды, тем жиже соус). Когда мясо приготовится и лук станет мягким, выливаем соус в мясо, даем закипеть. И пусть кипит на маленьком огне 15-20 минут.

Вкуснятина готова. Подавать с любым гарниром. У меня был рис. Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/11990-nezhnyie-svinnyie-rebryishki-s-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.