- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиная рулька, варенная в темном пиве

Опубликованно 1 Мая 2015, в 19:52


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Рулька 1 шт
Пиво темное 3 л
Мята 1 пуч.
Лавровый лист по вкусу
Перец черный по вкусу
Мед 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Горчица 2 ст. л.
Чеснок 4 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Мы с мужем очень любим рульку, но ходить в рестораны иной раз накладно. И я решила попробовать приготовить рульку дома. Этот рецепт я собрала из двух, найденных мною на этом сайте. Получается безумно вкусно, и не очень трудоёмко.

Свиная рулька, варенная в темном пиве

Рульку моем (если на ней есть волоска – их необходимо опалить над огнем и счистить остатки гари ножом), затем саму рульку необходимо попротыкать ножом, чтобы мясо лучше пропиталось.

Кладем рульку в глубокую кастрюлю, заливаем пивом, засыпаем мяту, лавровый лист, перец и варим 2 часа (без крышки), в процессе готовки накипь снимать и пиво (если его нет, то - воду) доливать. Мясо должно быть закрыто жидкостью.

Через 2 часа рульку вынуть, обмазать смесью мёд + соевый соус + чеснок + горчицу. Замотать в фольгу, положить в противень и поставить в духовку (не разогретую), духовку поставить на 160 градусов.

Выпекать в зависимости от размера 1,5-2 часа. В конце готовки можно раскрыть фольгу и поджарить мясо минут 20 до золотистой корочки (мы, обычно, уже не выдерживаем, т. к. тааааакие запахи витают в кухне, что нет сил ждать).

На гарнир я обычно покупаю квашенную капусту, промываю ее под водой (чтобы смыть лишнюю соль) и тушу ее с небольшим количеством воды под крышкой 30-40 минут (пока она не станет мягкой), можно добавить ст. ложку томатной пасты. За 5 минут до готовности добавляю тмин. Так же можно подавать с отварной картошкой или пюре - кому как нравится. Приятного аппетита :)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12169-svinaya-rulka-varennaya-v-temnom-pive.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.