- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Мясные роллы с гарниром"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 20:41


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 350 г
Лапша по вкусу
Помидор 2 шт
Шампиньоны 150 г
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Лавровый лист 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Огурец 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Ах, школа, школа! Прекрасная пора! Сидя за школьной партой, не понимаешь этого счастья, что ты ученик, что ты молод, открыт для всего нового, необычного, непостижимого... Но школьные годы пролетают, к сожалению, очень быстро, мы этого даже не понимаем, не осознаем, И только тогда, когда прозвенел последний для тебя звонок, что-то eкает внутри и ты думаешь о том, как же все-таки жаль, что школа для тебя уже позади. Но одно радует: ты не один, с тобой рядом твои школьные друзья и каждая встреча с ними помогает тебе вернуться в прошлое, вспомнить все те дни, проведенные вместе. И от этого ты счастлив и чувствуешь себя снова ребенком или тем школьником, который так любил свою первую учительницу... Лично я, ради таких воспоминаний и положительных эмоций от них, готова встречаться со своими одноклассниками чуть ли не каждый день!!! Для "Вечера школьных друзей" предлагаю поэтому следующее блюдо!

"Мясные роллы с гарниром"

Лапшу я готовила сама. Для этого мне понадобились 2 яйца, 2 ст. л. свежего базилика. Яйца и базилик растираем толкушкой, добавляем соль, сливочное масло 2 ст. л.

Добавляем затем муки, столько, чтобы тесто не прилипало к рукам. Отставляем наше тесто и занимаемся приготовлением других ингредиентов.

Мясо отбиваем, солим, перчим, мажем чесноком с обеих сторон.

Грибы измельчаем на мясорубке, добавляем туда зелени, солим, перчим и намазываем их затем поверх мяса.

Возвращаемся к нашему тесту. Раскатываем его, режем полосочками (длину выбираем на свой вкус), даем лапше немного подсохнуть.

Тем временем делаем из нашего мяса рулетики, обжариваем их на хорошо разогретой сковороде до золотистого цвета и выкладываем затем в формочку. Если роллы раскручиваются, то закрепляем их палочками.

Накрываем форму фольгой и ставим её в духовку (200 градусов) на 45 мин.

Пока мясо готовится, делаем соус. На сковороде обжариваем сначала нарезанные квадратиком помидоры минут 10, затем добавляем оставшиеся грибы, солим, перчим, добавляем лаврушку и тушим ещё 5 минут.

Всё, наш соус готов!

Отвариваем теперь лапшичку. Лапшу кидаем уже в кипящую подсоленную воду и варим её 10-15 минут, в зависимости от толщины.

Теперь выкладываем все на тарелочку.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12346-quotmyasnyie-rollyi-s-garniromquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.