- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченная корейка "Арома"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 20:43


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 250 г
Капуста цветная 300 г
Перец сладкий 1 шт
Огурец 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Соевый соус 4 ст. л.
Масло оливковое 2 ст. л.
Лимон 1 шт
Мед 1 ст. л.
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежное, слегка пряное мясо, в окружении ярких ароматных овощей - отличное блюдо на ужин. А благодаря натуральному соевому соусу "Kikkoman", я практически не использую соль в процессе приготовления. Готовить несложно и довольно быстро.

Запеченная корейка "Арома"

Основные продукты. Я использовала замороженную цветную капусту. Время приготовления указано без учета времени, необходимого для маринования мяса.

Корейку лучше брать свежую, незамороженную. У меня отличный кусок корейки на маленькой косточке толщиной 2см, с небольшими прожилками сала. Мясо промыть и обсушить. В миске приготовить маринад: смешать соевый соус, я предпочитаю соевый соус ТМ "Kikkoman", 1ст. л. масла, щедрую щепотку перца черного молотого или душистого и зиры. Я соль не добавляю, а вы можете корректировать на ваш вкус. Добавить лук, нарезанный полукольцами. Мясо опустить в маринад и оставить минимум на 1 час, время от времени переворачивать.

Огурец нарезать или натереть тонкими лепестками, красный перец кубиками.

Мясо вынуть из маринада, положить в дуршлаг над миской с маринадом, чтобы стекла излишняя жидкость. Обжарить на раскаленной сковороде с двух сторон буквально по минутке, до золотистой корочки. Выключить огонь и накрыть крышкой. Включить духовку.

Форму для запекания смазать маслом, уложить цветную капусту (если замороженная, разморозить заранее при комнатной температуре), огурец и красный сладкий перец, оставив место для мяса. Положить кусок мяса, полив его соком со сковороды, и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовку.

В маринад добавить оставшееся масло, 1ст. л. меда и натертую цедру половины лимона.

Примерно через 15 минут достать форму из духовки, слегка посолить и поперчить овощи. Залить мясо и овощи маринадом и снова отправить в духовку еще минут на 15. Следите, чтобы овощи и мясо не подгорели.

А вот и готовое блюдо. Подавать горячим, полив мясо соусом, образовавшимся при запекании, и сбрызнув овощи соком лимона, как самостоятельное блюдо, или с рисом. Можно украсить мелко порубленной свежей зеленью.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12366-zapechennaya-koreyka-quotaromaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.