- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Антрекот "Печаль Тамерлана"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 20:45


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 500 г
Приправа по вкусу
Масло растительное по вкусу
Яйцо 6 шт
Грибы 100 г
Огурец 150 г
Сметана 250 г
Уксус 3 ст. л.
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
На сайте много рецептов приготовления Антрекота. Но этого я не нашла. Антрекот - изначально отбивная котлета из межреберных частей говядины. Сейчас делают и из свинины, но обязательно отбивать! А именно этот рецепт покорил нашу семью своим соусом. Попробуйте, и он покорит Ваши сердца! Надеюсь.

Антрекот "Печаль Тамерлана"

У меня была свинина. Нарезаем куски мяса необходимой величины, по толщине - 1,5-2см. Отбиваем, натираем солью, перцем, и убираем в холодильник на полчаса - мариноваться.

Тем временем готовим соус. Заранее сварить три яйца вкрутую. Теперь берём варёные желтки, разминаем и тщательно смешиваем с тремя сырыми желтками. Продолжая мешать, добавить растительное масло. Получится как майонез.

Мелко режем огурцы

И грибы, и вареные белки яиц

Все это добавьте в желтковую массу. Туда же добавляем хрен, уксус. Солим, перчим. Всё это заливаем сметаной и хорошо перемешиваем.

Достаем мясо, натираем его аджикой. Сковороду раскалите, и обжариваем на растительном масле с двух сторон до образования корочки. Примерно минут 15 каждую сторону.

Фото, как жарила, не делала. Готовила картошку фри на гарнир. В принципе, можно любой гарнир для мясных блюд. А можно просто с соусом.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12382-antrekot-quotpechal-tamerlanaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.