- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиные отбивные под "шубкой"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 20:59


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 2 шт
Помидор 1 шт
Перец болгарский шт
Лук красный шт
Сыр твердый 30 г
Специи по вкусу
Масло подсолнечное по вкусу
Майонез по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В кое-то веке добавляю рецепт))) А то тут у вас такие вкусные рецепты, что самой "импровизировать" времени не хватает)) Мяско очень вкусное получается и очень простое в приготовлении (всё как я люблю;) ). Очень надеюсь, что снова "угожу" со своим рецептом)))

Свиные отбивные под "шубкой"

Свинину хорошо отбиваем, посыпаем специями/травками, чтобы чуть "замариновать". Можно брать готовые смеси, лично у меня была соль, смесь красного и черного перца, орегано, базилик и чесночный порошок. Хорошенько втираем в мясо и ставим в холодильник минут на 20-30. В принципе, можно и не мариновать, но я очень люблю "душистое" мяско, поэтому всегда чуть мариную.

Как можно мельче нарезаем перец, помидор, красный лук. Сыр трём на мелкой тёрке. Всё смешиваем в одну "кашицу".

На сильно разогретой сковороде, с небольшим количеством масла, обжариваем наши отбивные до золотистого цвета. По сути - по 2-3 минутки с каждой стороны

Перекладываем отбивные в форму для запекания или сковородку с толстым дном, сверху тонким слоем мажем майонезом и выкладываем нашу "кащицу" (можно обойтись и без майонеза, но вот с мужем - майонезные души, без него никуда) и отправляем в духовку минут на 20 при 180 градусах.

Ну вот и как-то так всё это выглядит))) Можно подавать и без гарнира... Лично я подавала с пюре, но можно спокойно подавать и с лёгким салатиком (свининка сытная получается)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12470-svinyie-otbivnyie-pod-quotshubkoyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.