- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Остряки"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:00


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 500 г
Морковь 3 шт
Лук репчатый 2 шт
Кубик бульонный 2 шт
Майонез 100 г
Бульон 1 л
Перец черный по вкусу
Мука 2 стак.
Яйцо 3 шт
Вода 50 г
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это мой первый рецепт на Вашем сайте, очень волнуюсь. Впервые это блюдо приготовила на мой День рождения. Мне оно нравится простотой, оригинальностью подачи и конечно вкусом. Всем моим домашним очень понравилось и гости просили рецепт.

"Остряки"

Начинаем с приготовления теста: в глубокую чашку просеять муку+яйца, воду и соль. Все хорошо вымесить, тесто должно быть эластичным. Оставить на 10 -15 минут.

Теперь займемся начинкой. Отварное мясо перекрутить, морковь натереть на крупной терке, лук порезать кубиками.

Тесто раскатать в пласт толщиной 1 -1, 5 см, но чем тоньше, тем лучше, но не слишком тонко, чтобы не рвалось. Сверху на нашу лепешку выложить толстый слой мяса, затем лук, морковь. Хорошо поперчить и покрошить бульонный кубик. С правого и с левого края лепешки заворачиваем вовнутрь и сворачиваем плотный рулет. Затем режим его на кусочки по 1, 5 -2 см. и складываем начинкой вверх в сковороду. Кладем не сильно плотно. Заливаем бульоном, который остался после варки мяса, сверху смазываем майонезом и ставим в духовку 45 -60 минут при 180 градусах.

Блюдо хорошо есть в горячем и холодном виде. Фото обязательно будет приложено как только научусь обращаться с цифровым фотоаппаратом.

Приятного аппетита!!!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12480-ostryaki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.