- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свинина, замаринованная почти по-китайски, приготовленная на гриле

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:08


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Соевый соус 5 ст. л.
Соус 15 ст. л.
Уксус 50 мл
Специи 5 ч. л.
Сахар тростниковый 2 ч. л.
Лук белый 1 шт
Масло оливковое 3 ст. л.
Свинина 2 кг
Розмарин 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Импровизация на тему: "Свинина в маринаде из 5 специй", приспособленная к наличию специй и ингредиентов. Этот рецепт известен практически во всех уголках Китая. Рецепт может немного варьироваться в зависимости от провинции, но везде, где бы это блюдо ни готовилось, оно чудесно на вкус! Поскольку в Китай мы пока не собираемся, поэтому решили порадовать себя свининой в маринаде из 5 специй, не выезжая далее 20 км от дома! Присоединяйтесь!

Свинина, замаринованная почти по-китайски, приготовленная на гриле

Разрежьте свиную шейку (либо мякоть, какая есть в наличии) на небольшие медальоны. Промойте и обсушите.

Смешайте все ингредиенты для маринада. Поскольку мы используем сладкий Соус Чили, я исключила из состава чеснок (соус представляет собой мягкое сочетание перца чили с ароматным чесноком), вместо имбирной пасты кладем сладкий Чили и Имбирь Соус. Лук измельчить до состояния кашицы.

Соль исключаю, а вместо нее и как важный компонент кладу темный соевый соус.

Смесь из 5 специй - это кориандр 32%, корицы 43%, бадьян 16%, другие неведомые мне специи 9%. Поэтому смело можно заменить смесь на кориандр, корицу, бадьян по вашему вкусу!

Обмазываю каждый кусочек щедро маринадом, присыпаю розмарином и складываю в контейнер, у меня контейнер большой, поэтому я могу смело потрясти его, чтобы все хорошенько перемешалось. Оставьте мариноваться в прохладном месте не менее, чем на 2 часа.

Нагрейте гриль или подготовьте угли для гриля, положите сверху решетку. Обжарьте свиные медальоны на решетке до вашей любимой степени прожарки (но не пересушить!), положите на доску и накройте фольгой на 5-7 минут для вызревания мяса. Подавайте горячими. И наслаждайтесь незабываемым, ни с чем не сравнимыми вкусом Свинины в 5 специях почти по-китайски!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12531-svinina-zamarinovannaya-pochti-po-kitayski-prigotovlennaya-na-grile.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.