- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Стейк свиной

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:20


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 180 г
Масло оливковое 2 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Базилик 1 ч. л.
Тимьян 1 ч. л.
Розмарин 1 ч. л.
Лимон 1 шт
Соль 1 ч. л.
Перец душистый 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Приготовьте вкусный, сочный свиной стейк. Готовить мясо на косточке не сложно, для начала нужно выбрать на прилавке самые красивые кусочки стейка. Затем мясо нужно замариновать, в травах или специях, в зависимости от рецепта. Также это блюдо отлично подойдет для романтического вечера. Это блюдо настолько легкое, что его может приготовить каждый. Желательно стейк жарить на сковороде для гриля, но у меня, к сожалению, не оказалось ее под рукой. Стейк подают с овощным соусом и любым легким салатом на пример авокадо с креветками. Гарнир к стейку лучше приготовить из отварных или слегка поджаренных овощей. Украсить блюдо можно на свое усмотрение, зеленью или сделать украшения из овощей.

Стейк свиной

http://www.youtube.com/embed/zcc23U-l0VQ?feature=oembed

В мисочке смешать чеснок, пропущенный через пресс, оливковое масло 1 ст. л., базилик, розмарин, тимьян, перец черный молотый, выдавить сок лимона. Обмакнуть каждый кусочек стейка в маринад со всех сторон, оставить стейки в этой миске на 3 часа. Накрыть пленкой и время от времени переворачивая кусочки.

Когда мясо замаринуется на разогретую сковороду налить 2 ст. л. оливкового масла. Положить стейки в сковороду и обжарить с каждой стороны на среднем огне по 10 минут.

Готовый стейк подавать горячим, с соусом и гарниром.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12611-steyk-svinoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.