- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Карбонад под луковым соусом

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:20


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Карбонад 1 кг
Лук репчатый кг
Кубик бульонный 1 шт
Вода 1 л
Масло растительное 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Делюсь с Вами рецептом карбоната с луком, он настолько прост что приготовить его сможет даже ребенок. Основной секрет этого рецепта в большом количестве лука, чем больше лука тем лучше. Мясо получается нежнейшее, а лук превращается в креообразный соус. Радует также то, что этим способом можно спасти самое древнее и резиновое мясо - от тушения в луковом соке оно обязательно станет мягким. Карбонад можно подавать с любым гарниром полив его подливой.

Карбонад под луковым соусом

Нарезать лук кубиками. В кастрюлю добавляем растительное масло и лук. Припускаем до прозрачности.

Добавляем карбонад, даем потушиться в собственном соку 10 минут. Если лук начинает подгорать, можно добавить немного вина или воды.

Добавляем 1 литр горячей воды и кубик КНОР. Как только закипит, закрываем крышку и готовим около часа на медленном огне. Затем крышку снимите и готовьте еще 30 мин., даем выпариться воде. Последние 10 мин., постоянно помешиваем., т. к на дне должен остаться только кремообразный лук. Готовим до полного выкипания воды. Если все таки соус получился жидким можно добавить чуть-чуть муки (это на всякий случай) Вот и все. Очень просто и вкусно.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12613-karbonad-pod-lukovyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.