- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиные ломтики с фунчозой

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:26


Время приготовления: 150 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 600 г
Соевый соус 100 мл
Карри 2 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Фунчоза 1 упак.
Масло оливковое 2 ст. л.
Лимон 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Когда в семье есть маленькие шаловливые детки, редко находишь время на полет фантазии в кулинарном вопросе (по крайней мере, в моём случае). Но удивить всё равно хочется. Ломая голову над тем, что же приготовить из серии: быстро, вкусно - и впервые для себя, мне на глаза попалась упаковка фунчозы. Покупала как-то для салата, ушло меньше половины. Вот так и родилась у меня идея пустить её на гарнир. Мясо тоже приготовила для себя новым способом. Моим домочадцам очень понравилось. Выставляю рецепт на ваш суд!

Свиные ломтики с фунчозой

Сначала нам нужно замариновать свинину.

Берем нашу корейку и срезаем острым ножом тонкие ломтики, как бы строгаем карандаш. Я делала по размеру не очень большие кусочки (3-4 см). Выкладываем в стеклянную миску, добавляем карри, соль морскую, выдавливаем сок из половинки лимона и заливаем соевым соусом. Лучше всё добавлять на свой вкус. Накрываем миску и убираем в холодильник на 1,5 - 2 часа.

Затем, по прошествии этого времени мясо выкладываем на сковороду, смазанную растительным маслом, и доводим до готовности на среднем огне. Крышкой плотно закрывать не нужно, чтобы свинина чуть поджарилась. У меня она стояла на плите 30 минут.

За 5 минут до готовности мяса отварите фунчозу. Опустите в кипящую подсоленную воду на 3 минуты, затем откиньте на дуршлаг. Я не промываю. Обратно в кастрюлю и заправить оливковым маслом.

В дополнение сервировки блюда я использовала листья пекинской капусты и огурцы.

Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12654-svinyie-lomtiki-s-funchozoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.