- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картошечка с мясом, запеченные с майонезом

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:26


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 5 шт
Свинина 500 г
Майонез 500 г
Лук репчатый 1 шт
Специи 1 горст.
Вода 200 г
Уксус 1 по вкусу
Сыр твердый 200 г
Соль 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Рецепт прост в приготовлении. Основные ингредиенты: мясо свинина, картошечка, майонез и лучок. Получается очень вкусно. Мужчины в восторге :) Девушки, не судите строго, это мой первый рецепт.

Картошечка с мясом, запеченные с майонезом

За пару часов до приготовления блюда ставим мариноваться мясо. Для этого режем его на кусочки 3 х4 см и толщиной 1 см. Укладываем в чашку и заливаем водой, туда добавляем специи, уксус (у меня эссенция - 1 ч. л. ) или сок 1 -го лимона. Немного позже включаем духовку на разогрев. Картошку чистим и режем дольками, как обычно для жарки. Лук чистим и нарезаем кольцами.

Берем большую сковороду. На дно наливаем немного растительного масла и выкладываем слоем картошку, солим и смазываем майонезом, затем выкладываем наше маринованное мясо, немного перчим, укладываем лук кольцами. Теперь вновь идет картошка, также солим и обильно смазываем майонезом. Ставим в духовой шкаф, температура 200 * на 80 мин, затем достаем, обильно засыпаем тертым сыром и еще на 10 мин. Всe готово! Вкусненько! Особенно нравится моим мужчинам



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12658-kartoshechka-s-myasom-zapechennyie-s-mayonezom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.