- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясо с рисом и овощами

Опубликованно 1 Мая 2015, в 21:36


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Блюдо получается сытным, вкусным, а главное оно нравится даже тем кто терпеть не может овощи.

Мясо с рисом и овощами

1. Мясо делим на 4 части (его много не бывает)) отбиваем кухонным молотком, за неимением такового, поступаем следующим образом - тонким острым ножом очень часто, но не глубоко, крест-накрест надрезаете волокна мяса с обоих сторон (но все-таки лучше отбить), приправу берете по вкусу (главное не переборщить), смешиваете с солью и обильно втираете в мясо, после чего оставляете его минут на 30 пропитаться. Далее жарите его на раскаленном масле с каждой стороны примерно 15 мин. (лучше недожарить, главное не сожгите)) );

2. Думаю рис умеют варить все, так что заострять внимание не буду на этом, единственное отмечу - после закипания добавьте щепотку куркумы, отчего ваш рис станет золотистым.

3. Если вы берете овощи в пакете (сбор) то состав смотрите примерно такой: фасоль зеленая стручковая (молодая порасль) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!, морковь, кукуруза, горошек зеленый, картофель, брокколи, цветная капуста (последние 2 необязательны); если делаете сами, то сделайте акцент на фасоли (есть такая в продаже как в пакетах, так и на развес), морковку и картофель в равных долях нарезайте кубиками примерно 1 *1 *1 см (поверьте это оценят даже ярые противники овощей), кукурузу и горошек, также, в равных долях, брокколи и цв. капуста на любителя.

Не забудьте - акцент на фасоли (примерно 50 % от всей массы овощей).

Овощи лучше готовить в жаровне, но можно и в глубокой сковороде: нагреваете масло, закидываете овощи, кладете небольшую горсточку тимьяна - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! (возьмите столько, сколько посчитаете нужным, а потом отсыпьте обратно примерно треть, иначе перебьете вкус овощей), добавляете красный сладкий молотый перец, черный перец и соль по вкусу, постоянно помешивая доводите до готовности в течение 12 -15 минут.

На одну порцию: один кусок мяса, если маленькие то 2, рис и овощи поровну.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12729-myaso-s-risom-i-ovoschami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.