- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пельмени

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:02


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Курица 300 г
Лук репчатый 2 шт
Яйцо куриное 2 шт
Мука пшеничная 450 г
Масло сливочное 50 г
Сметана 150 г
Уксус 10 мл
Чеснок 6 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Самые, что ни на есть, классические пельмени домашние, самолепные) Поскольку роль свинины взяла на себя более постное куриное филе, в каждую пельмешку было положено по кусочку сливочного масла. Ещё впервые попробовал вместо сметаны, в качестве заправки, уксус, смешанный с бульоном.

Пельмени

Подготавливаем продукты.

Высыпаем на доску муку горкой, вбиваем яйцо (или два), немного солим и, постепенно добавляя понемногу воду, выместить крутое тесто.

Говядину, курицу и лук нарезаем средними кусками и пропускаем через мясорубку два раза.

Добавляем в фарш соль, чёрный молотый перец, чеснок, пропущенный через чеснокодавилку и, по желанию, всё, что угодно, по вкусу) Тщательно перемешиваем фарш.

Тонко раскатываем тесто, делаем с помощью стакана кружочки. Кладём в центр кружка кусочек сливочного масла (лучше, чтобы оно к этому моменту подтаяло). Сверху десертную ложку фарша (можно и "на глаз")). Сворачиваем кружок теста пополам и приминаем пальцами по краям, можно добавить при этом немного муки. Сводим края получившегося полумесяца, приминаем пальцами и получаем пельмень).

Повторить 80-100 раз, выложить на посыпанную мукой доску и убрать в морозилку на пол-часа.

Далее всё стандартно -- кипятим воду, добавляет специи: лавровый лист, душистый перец горошек, соль по вкусу. Варим 10-15 минут, до готовности и подаём со свежей зеленью, сметаной или смешанным с бульоном уксусом. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12838-pelmeni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.