- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина с элем под картофельной "крышкой"

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:11


Время приготовления: 240 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 1 кг
Лук репчатый 1 шт
Морковь 2 шт
Сельдерей черешковый 1 шт
Пиво светлое 1 л
Томаты в собственном соку по вкусу
Картофель 3 шт
Масло сливочное 80 г
Масло оливковое 2 ст. л.
Розмарин 1 пуч.
Паприка сладкая 1 ч. л.
Специи 2 ст. л.
Мука 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Говядина-коварное мясо. :) В большинстве случаев его сложно приготовить мягким и нежным. Но именно этот рецепт поможет Вам справиться с любой, даже самой привередливой коровкой! Процесс, пусть и немного долгий, но при этом не требующий особых усилий. Надеюсь он понравится даже самым опытным "поварятам"!

Говядина с элем под картофельной "крышкой"

Крупно нарезаем морковь, сельдерей и лук.

Крупными кубиками нарезаем говядину.

Овощи гладем на сковороду, добавляем розмарин, поливаем оливковым маслом и жарим 10 минут. Тут важный момент: либо Вы это делаете в казане, либо в сковороде с высокими бортами и крышкой, которую вы потом без опаски сможете поставить в духовку!

Через 10 минут кладем говядину, посыпаем мукой.

Вливаем эль, томаты собственном соку, хорошо солит-перчим, добавляем паприку. Даем закипеть и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов Цельсия на 2.5-3 ЧАСА! Ориентируйтесь на свою духовку.

В это время отвариваем картофель до полуготовности. В мундире или без: тут кто как любит! Мы любим именно с кожурой, у него приятный привкус. Так что варим до полуготовности, охлаждаем немного, чистим, нарезаем на кругляшки, обожаю это слово))), толщиной 1 см и немного внахлест выкладываем на наше рагу. Я переложила его в другую форму, но, если Вы делали в сковороде-то можно прямо там!

Растапливаем сливочное масло и поливаем наш картофель сверху! Можно и обычным растительным\оливковым, но я люблю этот сливочный вкус. Посыпаем прованскими травами, солим-перчим, тимьян, белый перец (если есть) и ставим в духовку, разогретую до 190 градусов Цельсия на 30-40 минут.

Когда картофель подрумяниться-можно доставать.

Я не мастер красивых фото. Я просто люблю радовать себя и свою семью вкусной едой. И это блюдо тому подтверждение. Если у Вас есть Время и любая говядина-это рецепт для Вас! Приятного всем аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12887-govyadina-s-elem-pod-kartofelnoy-quotkryishkoyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.