- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина в чесночно-сметанном соусе

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:12


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина кг
Мука пшеничная 1 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Специи по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Базилик по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Чесночный соус — соус, главным компонентом которого является чеснок. Чесночный соус используется для приготовления различных блюд всемирной кухни. Соус добавляется в самом конце приготовления блюда, так как при тепловой обработке он меняет запах. Кроме добавления в готовящиеся блюда, этот соус может быть подан к столу в качестве заправки к салату или как самостоятельный компонент сервировки стола. В этом случае в сметану добавляют перетертый чеснок, соль, специи и травы, такие как базилик, укроп, петрушка, зеленый лук и т. д. Этот рецепт - результат сложения знаний о сметанном соусе, полученных из различных источников. В итоге мы получаем очень нежное мясо в пряном соусе.

Говядина в чесночно-сметанном соусе

Подготавливаем мясо. Удаляем все пленки, жилки и т.д.

Нарезаем тонкими пластами на небольшие кусочки (размером с пол ладони)

Солим, перчим, посыпаем любимыми специями с 2 сторон. В сковороде раскаляем 5-6 ст. л. подсолнечного масла, выкладываем мясо, жарим на медленном огне 5 минут. Не переворачиваем, переходим к следующему шагу.

Затем добавляем небольшое количество воды. Мясо не должно "утонуть", но следить и чтоб не поджаривалось больше, иначе оно станет сухим и жестким. Держим на медленном огне 30-40 минут, периодически подливая горячую воду, когда она испаряется, но чтобы мясо не переставало кипеть.

Готовим соус. В 0,5 ст. кипяченной воды всыпать 1,5 ст.л. с большим верхом муки. Добавить туда же 2 таких же полных ложки жирной сметаны. Тщательно размешать. Очень тщательно измельчить чеснок. Сначала можно выдавить его через чеснокодавку, а потом еще растереть пестиком. Мелко порежьте фиолетовый базилик (у меня его не было). Он придаст блюду аромат и нежно окрасит соус.

Делаем под сковородой полный огонь и заливаем соус в мясо. Ждем 1 минуту пока, соус загустеет и выключаем огонь.

Выкладываем мясо к гарниру, подаем на стол и едим с большим аппетитом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12890-govyadina-v-chesnochno-smetannom-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.