- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Антрекот с розмариновой картошкой

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:18


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Соевый соус 25 мл
Масло оливковое 4 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Перец черный по вкусу
Лимон 1 шт
Картофель 1 кг
Масло оливковое 50 мл
Розмарин 3 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Руккола 100 г
Масло оливковое 1 ст. л.
Сок лимонный 1 ч. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сколько бы хитрых рецептов мы ни придумывали, мясо с картошкой и зеленью – это классика, которая никогда не выйдет из кулинарной моды. Попросту это очень вкусно. Антрекот, промаринованный в смеси соевого соуса, лимонного сока и оливкового масла, становится очень мягким, нежным и приобретает пикантный вкус. Хрустящая картошка с ароматом розмарина – прекрасный гарнир для такого мяса, а руккола придает свежести и терпкости.

Антрекот с розмариновой картошкой

1. Мясо промыть, обсушить и вытереть.

2. Смешать соевый соус с оливковым маслом, пропущенным через пресс чесноком и лимонным соком, добавить перец, хорошенько размешать. Полить антрекот получившимся маринадом, закрыть пищевой пленкой и оставить на ночь в холодильнике.

3. Картошку порезать кубиками. Смешать оливковое масло, мелко рубленный розмарин, пропущенный через пресс чеснок, добавить соль и перец. Полить кубики картошки розмариновым маслом.

4. Выложить картофель на противень и запекать в духовке при температуре 200С 40 минут, не размешивая. Затем чуть встряхнуть противень, очень аккуратно размешать металлической лопаткой и вернуть в духовку еще на 20 минут. Время и температура зависят от вашей духовки. Кубики картошки должны быть хрустящими снаружи и мягкими внутри.

5. Антрекот достать из холодильника, обсушить бумажными салфетками и довести до комнатной температуры. Обжарить антрекот на среднем огне по 5 минут с каждой стороны, затем разрезать на толстые кусочки. Обжарить индивидуальные кусочки еще раз по 1 минуте на каждой стороне разреза, если вы любите мясо с кровью, по 3 минуты, если вам нравится полностью готовое мясо.

6. Рукколу полить смесью оливкового масла и лимона, посолить и поперчить. Подавать мясо с розмариновой картошкой и заправленной рукколой.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12927-antrekot-s-rozmarinovoy-kartoshkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.