- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина по-испански

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:19


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Говядина 1 кг
Фасоль стручковая 500 г
Перец болгарский 2 шт
Кетчуп 2 ст. л.
Сок томатный 1 стак.
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Именно под таким названием мы впервые попробовали это блюдо в одном кафе, и так нам понравилось это мясо, что решили непременно приготовить его дома. Результат порадовал-мясо получилось нежным с ароматом приправ и болгарского перца и приятной кислинкой томатного соуса.

Говядина по-испански

К сожалению нет пошаговых фото, я не думала, что решусь выставить рецепт, а после полученного результата все таки передумала и решила поделиться с вами.

1. Говядину моем и освобождаем от пленочек и прожилок, нарезаем брусочками толщиной примерно 1,5-2 см, длиной 5см. Пока нарезаем мясо разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла.

2. Выкладываем мясо на хорошо разогретую сковороду и обжариваем до золотистого цвета, затем добавляем немного воды, специи (у меня смесь перцев, немного молотого имбиря) и соль (если делать соус с кетчупом то нужно обязательно сделать поправку в специях на него и на свой вкус) и тушим почти до готовости.

3. Болгарский перец нарезаем небольшой соломкой (у меня был замороженный желтый перец нарезанный соломкой 0,5х2см)

4. Луковицу очишаем и нарезаем тонкими полукольцами.

5. Фасоль (тоже замороженная) слегка размораживаем.

6. Разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжариваем на нем лук до прозрачности, затем добавляем туда перец и фасоль и тушим до полуготовности.

7. Овощи выкладываем к мясу, и заливаем томатным соусом и тушим до полной готовности овощей.

Соус я сделала так: смешала томатный сок с двумя столовыми ложками кавказского соуса (другого дома не нашлось), можно просто с томатным соком, а уж в сезон так грех не положить свежие очищенные от кожицы помидоры нарезанные мелкими кубиками..

Мясо получилось очень мягким и нежным с насыщенным вкусом и ароматом. Муж просто в восторге, а я на свой вкус в следующий раз положу меньше кетчупа в соус.

Очень надеюсь что вам придется по душе такое блюдо!!! Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12932-govyadina-po-ispanski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.