- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина с сырным соусом

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:24


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Пармезан 100 г
Бульон 200 г
Петрушка по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Мука пшеничная по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сочная говядина и сырный соус с нотками свежей петрушки... готовится быстро, просто и легко! Главное - чтобы в холодильнике оказался готовый куриный бульон :)

Говядина с сырным соусом

Охлажденную говядину помыть, нарезать на порционные куски толщиной 1 см.

Посолить, поперчить, обвалять в муке - все с обеих сторон. Одновременно на сковороду наливаем подсолнечное масло для обжаривания говядины и разогреваем сковороду.

На хорошо прогретую сковороду выкладываем куски говядины. Жарим 3-5 минут на сильном огне для образования корочки и еще 4-5 минут на среднем, чтобы приготовилось. Переворачиваем и жарим так же, как и первую сторону.

Пока вторая сторона поджаривается, достаем из холодильника заранее приготовленный или оставшийся куриный бульон, пармезан и веточки петрушки. Петрушку режем, пармезан трем на терке.

Приготовленную говядину достаем из сковороды, туда же добавляем куриный бульон - так, чтобы он покрывал примерно половину сковороды, размешиваем с тем, что осталось на сковороде, солим и доводим до кипения. Уменьшаем огонь, щепотками рассыпаем муку. Все время мешаем, чтобы не образовалось комочков. Сколько класть муки? - дело вкуса. Если хотите, чтобы соус был погуще, сыпьте муки побольше. Если любите жидкие соусы, тогда совсем немного. Итак, когда соус сделан, добавляем петрушку и пармезан, и готовим несколько минут на среднем огне, помешивая, чтобы сыр расплавился.

И заключительный этап - выкладываем на сырный соус готовые куски говядины. Увеличиваем огонь, чтобы все закипело, сразу огонь уменьшаем и томим все вместе под крышкой 5 минут.

На гарнир можно подать вареный картофель, рис или макароны - что больше любите, сырный же соус приятно подчеркнет вкус нежной говядины. Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/12960-govyadina-s-syirnyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.