- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

А ля гуляш с чипетке-сезонный вариант

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:45


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 600 г
Масло растительное 50 мл
Перец болгарский 6 шт
Лук белый 1 шт
Томаты пассерованные 5 шт
Чеснок 2 зуб.
Перец чили 1 шт
Паприка сладкая 1 ст. л.
Соль по вкусу
Мука 100 г
Вода 2 ст. л.
Желток яичный 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Гуляш - такой же символ Венгрии, как и зажигательный чардаш или сладкое токайское. Разновидностей этого блюда много, предлагаю вариант с использованием сезонных овощей, это вкусно, сочно и ароматно! Угощайтесь!

А ля гуляш с чипетке-сезонный вариант

Для приготовления использую сезонные овощи: сладкий перец, перец чили, помидоры. Мясо промокнуть салфеткой, некрупно нарезать поперек волокон, посолить, поперчить. Помидоры бланшировать, протереть через сито, потребуется 200-300 мл густого сока-пюре. Перец сладкий нарезать кусочком или крупной соломкой. Перец чили разрезать вдоль, удалить семена, нарезать мелко половину.

В толстостенной посуде разогреть растительное масло. Я использую подсолнечное масло IDEAL. Обжарить мясо, затем добавить измельченный лук, чеснок, сладкий перец, обжарить все вместе около 10 минут, помешивая. Затем в мясо добавить паприку, перец чили, влить сок-пюре из помидор, по необходимости добавить воды, жидкость должна покрывать мясо на 1-2 см. Накрыть крышкой и тушить почти до готовности.

Для чипетке замесить простое пресное тесто: для этого смешать муку с солью, добавить яичный желток, пару столовых ложек воды. Тесто должно получиться довольно крутым. Из хорошо вымешенного теста сформировать маленькие шарики, отщипывая тесто по чуть. Положить чипетке в кипящий гуляш на 1-2 минуты, затем снять с огня.

Подавать гуляш буду в крупных сезонных сладких перцах. Эти выросли на грядке у мамы.

Срезать верхушки у перца, очистить от семян, не повредив целостность перца.

На дно формы налить 50-100 мл воды, выложить перцы, заполнить кипящим гуляшом с чипетке, накрыть срезанными крышечками-верхушками.

Сверху смазать перцы растительным маслом (я использую подсолнечное масло IDEAL), чтобы в процессе запекания перцы не потускнели. Отправить в разогретую духовку на 30 минут (до мягкости перца).

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13097-a-lya-gulyash-s-chipetke-sezonnyiy-variant.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.