- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык-антрекот

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:48


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 мл
Соевый соус 4 ст. л.
Сало по вкусу
Специи по вкусу
Простокваша 200 г
Чеснок 1 шт
Лук репчатый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Шашлык обычно делают из свинины. Он и мягче и делается быстрее. Но и из хорошей говядины, путем небольших хитростей можно приготовить очень не плохой "шашлычок - антрекот", как мы его называем.

Шашлык-антрекот

Ингредиенты. Говядину надо брать хорошего качества.

Займемся сначала мясом. Тут есть две особенности. Если Вы любите сало, то для этого Вам нужно разделать на не большие кусочки. А если нет, то делать большим куском. Так легче потом вынуть его... Куски мы нарезали, а теперь мы распластуем их, как бы раскрывая книжку.

Посыпать мясо специями. У меня набор для шашлыка, в который входят - смесь перцев, имбирь, тмин, базилик, майоран, эстрагон, чабер, кардамон, мускатный орех. Полить соевым соусом, размазать и оставить, чтобы он впитался.

Мясо намазать половиной простокваши. Сало тонко порезать и уложить на половину мяса. Закрыть второй половиной и посыпать специями.

Лук и чеснок порезать кольцами. Смешать с остатками простокваши и намазать по верх мяса. Посыпать специями. Оставляем мариноваться. Лучше на ночь.

Жарить на мангале до готовности. Маленькие кусочки кушаем так. А вот большой кусок режем. После этого легко удалить сало из середины.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13110-shashlyik-antrekot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.