- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лазанья по-итальянски

Опубликованно 1 Мая 2015, в 22:57


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 600 г
Помидор 5 шт
Вино белое сухое 150 г
Лазанья 8 шт
Сыр твердый 200 г
Лук репчатый 2 шт
Чеснок 3 зуб.
Морковь 50 г
Масло сливочное 100 г
Масло растительное 3 ст. л.
Соль по вкусу
Молоко 1 л
Мука 80 г
Орех мускатный 1 ч. л.
Смесь перцев 1 ст. л.
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Кухня Италии очень разнообразна и вкусна. попробовав её, непременно хочется узнать процесс готовки изысканного блюда. Итальянцы умеют приготовить из простых продуктов блюдо, которое просто "тает во рту". Так вот и мы попробуем вообразить на своей кухне итальянское творение и поверьте все останутся довольны. Итак, "Лазанья" (итал. lasagne) — макаронное изделие в форме плоского квадрата или прямоугольника, а также традиционное блюдо итальянской кухни, особенно города Болонья, приготовленное из этого изделия, вперемешку со слоями начинки, залитых соусом (обычно бешамель). Слои начинки могут быть, в частности, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, прочих овощей, сыра.

Лазанья по-итальянски

Для начала готовим Болоньезе- мясной соус. Разогреваем растительное масло, режем луки поджариваем до легкой золотистости. Добавляем чеснок, затем фарш, разбивая образовавшие крупные комочки. Как только фарш поджарится (5-7 минут), добавлям натертую морковь, через 7 минут измельченные помидоры, размешиваем и вливаем вино. Закрываем крышкой, сбавляем огонь на маленький тушим 1 час. В конце добавить зелень.

Пока готовится мясной соус, делаем белый соус " Бешамель". Для этого берем кастрюльку и ставим на плиту. Как только масло расплавится, всыпаем всю муку и активно перемешиваем, маленькими порциями вливаем молоко и продолжаем мешать. Если образовались комочки, то пробейте погружным блендером или миксером. Добавляем лавровый лист, перец и мускатный орех. Готовим до загустения ( учитывайте, что когда соус остынет, он станет ещё гуще)

Отварить листы лазаньи минуты 2 ( не до полной готовности! за исключением последнего ряда), кроме первого слоя - для него нужны сухие листы, чтобы впиталась лишняя жидкость. Свои листы лазаньи купила в обычном супермаркете.

Приступаем к сборке. Берем форму и поливаем её белым соусом.

Сверху кладем сухие! листы лазаньи

Далее Болоньезе. Заливаем белым соусом. Накрываем листами лазаньи

Повторяем ещё раз этот шаг и посыпаем немного сыром. сверху опять листы лазаньи, потом мясной соус, затем белый.

Накрываем листами лазаньи, поливаем белым соусом и посыпаем сыром. Отправляем в духовку на 20 - 30 минут при 180 С'. Когда будет готова не торопитесь разрезать, пусть немного остынет, так как теплая она лучше режется. И можно приглашать к столу своихх любимых.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13174-lazanya-po-italyanski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.