- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бычий хвост, тушеный с овощами

Опубликованно 1 Мая 2015, в 23:01


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 1 кг
Морковь 1 шт
Лук белый 2 шт
Чеснок 10 зуб.
Перец белый 1 ч. л.
Лавровый лист 2 шт
Помидор 2 шт
Томаты в собственном соку 200 г
Вино красное сухое 200 г
Мука 2 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Базилик 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Рабо де Торо (Rabo de Toro) — классика испанской кухни, одна из ее жемчужин. Попробуйте и вы, возможно, ощутите себя пикадором (всадник с копьем, дразнящий быков в начале корриды), а возможно, у вас будет самый вкусный ужин за последнюю неделю (или месяц)!

Бычий хвост, тушеный с овощами

Бычий хвост разрубить на порционные куски (безопаснее, если это сделает мясник). Вымыть.

Мне удалось купить только замороженный хвост, поэтому я его обязательно провариваю минут 10-15, чтобы вытопился лишний жир и ушло все лишнее (пенки и прочее). Промываю кусочки и обсушиваю бумажным полотенцем. Присаливаю каждый кусочек.

На сильно разогретой сковородке обжариваю кусочки хвоста, предварительно обваляв их в муке.

Обжариваю до золотистого румяного цвета.

Готовлю овощи: нарезаю крупно морковь, лук, чеснок просто давлю ножом.

Перец крупно толку в ступке.

В чашу мультиварки выливаю томатную пассату (домашнюю), очищенные от кожи и протертые помидоры. Остались от конкурса соус чили и соевый соус, я добавила немного, пару ложек. Выливаю вино, кладу лавровый лист. Пробую на вкус, немного солю.

Каждый кусочек посыпаю смесью перцев. Выкладываю в чашу, засыпаю подготовленными овощами. Жидкость должна чуток не доходить до верхушек кусочков. Готовлю в режиме тушения 2 часа, потом томление 2 часа. Открываю и смотрю, мясо должно легко отходить от кости, если хвост далеко не первой молодости, то томим до готовности еще.

Если блюдо готовится на плите, то важно обеспечить тихое кипение в толстостенной посуде. Долейте воды так, чтобы она покрывала хвосты, но не более. Накройте крышкой, установите очень маленький огонь, тушите 3-4.5 часа пока мясо не станет тающе-нежным и не будет легко отходить от кости. Очень важно, чтобы огонь был маленький и соус ни в коем случае не кипел. Это касается любого тушения, не только хвоста. Поверхность должна лишь слегка «поддергиваться»

Огромное спасибо Ольге Шенкерман за знакомство с этим рецептом, мною были внесены некоторые изменения в составе и технике приготовления исходя из моих возможностей.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13199-byichiy-hvost-tushenyiy-s-ovoschami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.