- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Медальоны вкусняшные с желейно-овощным гарниром

Опубликованно 1 Мая 2015, в 23:14


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 400 г
Помидор 2 шт
Сельдерей черешковый 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Базилик 2 по вкусу
Перец сладкий желтый 7 шт
Желатин 25 г
Масло растительное 70 г
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Рецепт из рассылки для тех, кто хочет похудеть, от Людмилы Симиненко. :) Hу я его малость подкорректировала (рецепт привожу в оригинале, в скобочках пишу, что я изменила) текст рецепта взяла из рассылки. Блюдо ОЧЕНЬ вкусное и необычное, моим мясоедам понравилось и, о чудо, сын ел гарнир из овощей и попросил добавки :)

Медальоны вкусняшные с желейно-овощным гарниром

1. Приготовить желе. Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину и срезать белые волокна. Выложить плоды в плоскую миску, ошпарить кипятком и дать постоять 5 мин. , затем снять кожицу. Переложить перцы в сотейник, налить немного воды и готовить на среднем огне до размягчения, 7 мин. Откинуть на дуршлаг.

2. Измельчить перцы в блендере, затем протереть через мелкое сито.

3. Желатин замочить в теплой кипяченой воде, отжать. В пюре из перцев добавить соль, сахар по вкусу и разбухший желатин. Перемешать, залить в форму или несколько одинаковых формочек и убрать в холодильник на 3 ч.

4. Приготовить конкасе. Помидоры вымыть, сделать сверху крестообразный надрез. Обдать кипятком и снять кожицу. Разрезать каждый плод на 4 части и удалить семена. Мякоть нарезать мелкими кубиками. Сельдерей вымыть и нарезать такими же кубиками. Чеснок очистить и измельчить. Смешать в миске помидоры, сельдерей и чеснок с 1 ст. л. растительного масла. Посолить, поперчить по вкусу.

(У меня были консервированные помидоры в собственном соку уже без кожицы, сельдерей я взяла корень и натерла на крупной терке и добавила базилик)

5. Мясо вымыть, обсушить и нарезать небольшими медальонами. Накрыть пищевой пленкой и отбить каждый медальон до толщины 2 –3 мм, натереть солью и перцем.

(чудно отбилось мясо и без пленки, кроме соли и перца использовала кориандр)

6. В сковороде разогреть растительное масло. Обжаривать медальоны до легкой румяной корочки, по 4 мин. с каждой стороны. Промокнуть бумажными салфетками, чтобы убрать излишки масла.

Выложить мясо на сервировочное блюдо, украсить овощным конкасе и желе из желтого перца.

Eще раз напоминаю, слова рецепта взяла авторские, все изменения в скобочках.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13267-medalonyi-vkusnyashnyie-s-zheleyno-ovoschnyim-garnirom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.