- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Битые четверть часа"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:06


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 4 шт
Помидоры черри 200 г
Лук репчатый 1 шт
Вино белое полусухое 200 мл
Сливки 50 мл
Горчица 2 ст. л.
Эстрагон 20 г
Петрушка 20 г
Масло сливочное 50 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
У мужчин сейчас, весной, самые горячие дни – погоня за подарками и составление меню для романтического обеда или ужина. Причём возня на кухне некоторых представителей сильного пола пугает гораздо сильнее, чем беготня по магазинам! Именно поэтому хочу поделиться одним из самых стремительных способов приготовления мяса. Это телячьи отбивные с горчичным соусом и помидорами. И если мясо хорошее, результат тоже безупречен. Фокус безупречности - кроме качества - как раз в стремительности...

"Битые четверть часа"

Ломти телятины надо нарезать тонко-тонко, 4-5 мм максимум. А потом еще и отбить, например, дном сковородки. Сковородка лучше подходит для этой цели, чем традиционный молоток с зубчиками. Молоток не только отбивает, он еще и разрушает связи между отдельными мышцами, попросту говоря, рвет их. А сковородка по преимуществу плющит, сохраняя общую мышечную структуру в относительной целостности.

Обжарить мелко нарубленный лук на сливочном масле (25 г) до тех пор, пока он не станет мягким, добавить белого вина и тушить на сильном огне, пока вино не выпарится наполовину. Добавить сливки, уменьшить огонь и, взбивая соус венчиком, томить примерно минуту. Снять соус с огня.

Телячьи медальоны посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле (25 г) с двух сторон. Три минуты с одной стороны и полторы-две с другой. Это если ваши отбивные толщиной примерно 4-5 мм. Мясо нельзя передерживать на огне, чтобы оно не превратилось в то, что принято называть "подошвой". Переложить готовые медальоны в теплое место, упаковав в фольгу.

В остатки мясного соуса на сковороде, где жарились медальоны, долить винно-сливочный соус, добавить дижонскую горчицу, посолить, поперчить, взбить венчиком и тушить 5 минут, потом добавить помидоры и пряные травы (зелень предварительно мелко нарубить) и тушить еще минуту другую.

Соус с помидорами сам по себе тянет на гарнир, но можно и усилить удельный вес углеводов в этом блюде, подав его с картофельным пюре. Приятного аппетита!

[/img]

Всех девчат поздравляю с Наступающим 8 марта!! Всем праздничного и весеннего настроения!!![/img]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13395-quotbityie-chetvert-chasaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.