- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясо Европа-Азия

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:10


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 300 г
Баклажан 1 шт
Лук красный 1 шт
Курага 50 г
Рис 300 г
Сахар коричневый 30 г
Сыр мягкий 60 г
Коньяк 30 мл

Личные впечатления о рецепте
Очередной рецепт из путешествия привезла я для Вас из Екатеринбурга. Города, во всех смыслах, интересного, который заслуживает того, чтобы прогуляться по его улочкам, особенно в этом году, когда все отмечают 400 лет Дому Романовых.

Мясо Европа-Азия

В этом году Пасху мы решили отметить с родителями мужа, которые живут за 2000км в Екатеринбурге! Представьте. как мне повезло :)

Моя свекровь готовит все из мяса... его так много, что через 5 дней хочется чего-то легкого и анти мясного, но этот рецепт мне понравился и я привезла его с собой.

Для этого мяса нам понадобится вырезка, которую мы мелко нарежем и замаринуем в коньяке и небольшом кол-ве соли.

Вам понадобится готовый рис, причем подойдет как свежесваренный, так и вчерашний :)

Баклажан нарежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета.

Добавьте к нему красный лук полукольцами и коричневый сахар.

Вводим порезанную курагу. Если она у вас твердая, то лучшее ее замочить.

Последний штрих - добавляем рис и перемешиваем.

В жаропрочную форму укладываем рис, затем мясо, затем снова рис и закрываем все сыром. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

У нас получается ароматное, нежное мясо в восточном стиле. Вы спросите, почему такое странное название? Ответ очень прост, в Екатеринбурге находится Обелиск Границы между Европой и Азией на границе Пермского края и Свердловской области. Правда, если верить местным жителям, стоит он не там, где ему положено, но это, как говорится, уже совсем другая история:)

Немного фото Екатеринбурга, правда, честно скажу, в этот раз мы почти не гуляли, поэтому фото, конечно, не передают всей прелести города...

В один из дней мы отправились в местный зоопарк. Честно скажу, не поймите меня, превратно, если вы были в Московском зоопарке, то в Екатском Вам, будет скучновато, но, для прогулки с ребенком, не самый плохой вариант.

В городе еще сохранились интересные деревянные постройки.

Зато набережная выглядит очень современно.

В Екатеринбурге стоит знаменитый Храм Спаса на Крови, а не далеко от города (15км) находится Ганина яма. Это общепринятое название заброшенного Исетского рудника, куда в 1918 году привезли после расстрела останки царской семьи.

В советское время Ганина Яма являлась для уральцев неким «зловещим местом». Несмотря на то, что «царская тема» была под строжайшим запретом, в 1970-е годы стали появляться первые тайные богомольцы, приходившие поклониться святой земле, сокрывшей в себе частицы Царственных Мучеников.

В 2000 году был основан мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Сейчас в монастыре действует семь храмов — по количеству убитых членов царской семьи.

А ходили мы святить куличи и яйца в красивейший Иоанно-Предтеченский собор — православный кафедральный храм на Ивановском кладбище в Екатеринбурге. Единственный храм города, действовавший даже в советское время.

Вот такая у нас получилась прогулка!) Надеюсь, и Вам друзья, было интересно!))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13413-myaso-evropa-aziya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.