- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Телятина в бальзамическом соусе

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:26


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Телятина 700 г
Уксус 50 г
Масло сливочное 50 г
Масло оливковое 50 г
Сироп кленовый 1 ст. л.
Молоко 70 г
Сливки 50 г
Апельсин 1 шт
Мандарин 2 шт
Смородина черная 2 ст. л.
Семечки тыквенные 50 г
Фисташки 50 г
Пармезан 50 г
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Помидоры черри 250 г

Личные впечатления о рецепте
Решил выставить один из рецептов приготовления и подачи телятины. В моём блокноте он среди телятины классифицируется на первом месте. Блюдо я не считаю сложным, а эффект просто поразительный. Вряд ли в ресторане подают такое изящное блюдo, я не нашёл, по крайне мере. Рецепт не мой, в блокноте записан 2009 год, автора не записал. Но благодарность ему от всей души за это блюдо, ибо радует меня и даёт неповторимое наслаждение гурмана. Угощайтесь на здоровье!

Телятина в бальзамическом соусе

Наши ингредиенты.

Перемолоть фисташки (не слишком) и перемешать с тёртым пармезаном.

Мясо промыть и высушить бумажным полотенцем. Делаем маринад. Соединяем уксус бальзамический, сироп кленовый, масло оливковое, перец и соль. В полученном маринаде замачиваем мясо, около 1,5 часа в холодильнике. По истечении времени мясо чуть просушиваем на бумажном полотенце.

Обжариваем мясо на сливочном масле, потом выливаем маринад по мясу и тушим под крышкой до мягкости, час от часу подливаем молоком.

В конце добавляем сливки и ложку сливочного масла. Получившееся мясо перекладываем в кастрюльку, накрываем крышкой и полотенцем.

Помидоры лучше порезать заранее. На той же сковороде на большом огне подогреваем помидоры. Добавляем уксус бальзамический, сок с чёрной смородины, масло оливковое, перец, соль и посыпаем тыквенными семечками. Прожариваем около 30секунд.

Мясо вакладываем на тарелочки, посыпаем пармезаном с фисташками и украшаем дольками мандаринов. В глубокие мисочки выкладываем наши помидоры с соусом. И... подаём на стол.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13510-telyatina-v-balzamicheskom-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.