- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Телятина в соусе из манго с салатом

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:27


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 300 г
Манго 1 шт
Грейпфрут 1 шт
Руккола 1 пуч.
Тимьян 3 шт
Розмарин 2 шт
Смесь перцев 1 ч. л.
Соль по вкусу
Масло растительное 1 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Рис 2 пакет.
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Осмелюсь предложить Вам рецепт с ноткой экзотики! Сочная жареная телятина с необычным соусом из манго гарнируется рассыпчатым рисом Акватика Микс. А дополняет все это пикантный салат из рукколы и грейпфрута.

Телятина в соусе из манго с салатом

Первым делом ставим воду для риса. За то время, что будет вариться рис мы успеем пожарить мясо, приготовить соус и салат.

Мясо ( у меня 2 антрекота по 150 г., толщина 1,5 см.) натереть солью и смесью перцев, тимьяном и рубленным розмарином, оставить на 10 минут.

Половину манго пюрировать блендером. За неимением манго можно воспользоваться соком манго или детским пюре из манго.

Рукколу помыть, обсушить. Грейпфрут разделать на сегменты, очистить от пленок и нарезать небольшими кусочками, сок собрать. Заправить салат оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу.

На хорошо разогретой сковороде (сковорода-гриль - отлично подойдет) обжарьте мясо в небольшом количестве растительного масла, по 4 минуты с каждой стороны. Мясо переложить в горячую миску и накрыть фольгой ( если тарелка будет холодной - мясо испытает "шок", начнет сжиматься и выделит сок).

В оставшемся жире прогреть измельченный чеснок, добавить пюре из манго, приправить солью и перцем по вкусу, влить сок грейпфрута. Прогреть соус 1-2 минуты, переложить в соусник.

Итак, рис сварился, а мясо, соус и салат у нас уже готовы. Сервируем тарелки, подаем телятину порционно с мисочкой соуса.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13515-telyatina-v-souse-iz-mango-s-salatom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.