- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Телятина на кости

Опубликованно 2 Мая 2015, в 00:29


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 4 шт
Помидоры черри 16 шт
Чеснок 4 зуб.
Лук-порей 1 шт
Морковь 2 шт
Лук репчатый 2 шт
Розмарин 4 шт
Тимьян 4 шт
Специи 4 ч. л.
Масло сливочное 50 г
Картофель 16 шт

Личные впечатления о рецепте
А точнее телятина на кости с овощами, запеченная в фольге. Самостоятельное блюдо, готовится сразу с гарниром, что занимает меньше времени и получается вкуснее.

Телятина на кости

Мясо помыть, обсушить бумажным полотенцем, зачистить кость. Добавить соль, специи для мяса. Я обычно использую натуральные специи из сушеных трав, самые разнообразные. Оставляем мариноваться, а тем временем продолжаем подготовку.

Морковь и репчатый лук очистить, нарезать полукольцами, морковь можно кольцами, кубиками. Лук-порей помыть и тоже нарезать колечками. Помидоры черри можно брать свежие или замороженные, количество ориентировочно 4 шт. на порцию, при желании можно увеличить. Чеснок очистить от шелухи.

16 средних картофелин (по 4 на порцию) очистить и нарезать кубиками. Все овощи посолить, поперчить. Подготовить 4 листика фольги такие, чтобы поместились и можно было завернуть овощи и телятину. Смазываем каждый сливочным маслом. Выкладываем перемешанные овощи: картофель, лук репчатый, лук порей, помидоры, морковь, сверху кладем зубчик чеснока, по веточке розмарина и тимьяна.

Телятину обжариваем с двух сторон до золотистой корочки на разогретой сковороде (на оливковом или подсолнечном масле).

Выкладываем сверху овощей и кладем кусочек сливочного масла. Заворачиваем всё в фольгу и ставим в разогретую духовку (200 градусов). Приблизительно на 40-50 минут, опять таки ориентируйтесь по духовке, проверяйте по готовности (в моей духовке всегда получается другое время приготовления, чем указано в рецептах).

По готовности освобождаем блюдо от фольги. Телятина с гарниром готовы!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13521-telyatina-na-kosti.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.