- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говяжий язык на гриле Gyutan

Опубликованно 2 Мая 2015, в 01:31


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Язык говяжий 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Саке 2 ст. л.
Масло кунжутное 1 ст. л.
Лимон шт
Соус 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Гютан – это говяжий язык! Фирменное блюдо Сендая и островов Мацусима. Готовят язык по-разному, но самый популярный вариант – жареный гютан. Принято подавать с солеными огурцами.

Говяжий язык на гриле Gyutan

Язык севжий нужно очистить от кожи. Скажу честно не самое быстрое дело, но очень острый нож вам поможет. Принято использовать только толстую часть языка. Но так как мой очень маленький я использовала весь.

Дальше его нужно порезать на тонкие кусочки. Для этого поставьте его примерно на час в морозилку, тогда вы без проблем сможете это сделать.

Теперь немного о пасте "yuzu kosho" Это популярная паста в Японии, но у нас найти будет сложновато. Ее вполне можно приготовить в домашних условиях. Для этого нам понадобится 1 японский перец чили, 2 зеленых лимона юдзу (гибрид мандарина и ичанского лимона лимона), можно заменить цедрой простого лимона или лайма.

1 ч. л. крупной соли.

С помощью мелкой терки натираем цедру с лимонов. Из перца удаляем семена и перемалываем его в блендере или кофемолке. Смешиваем с цедрой и солью. Выдавливаем чуть- чуть лимонного сока. И хорошо разминаем в ступке, до состояния пюре. Я не добавляла ингредиенты пасты в рецепт, так как это не обязательный шаг. Можно просто добавить соль и перец в маринад. Но мне так нравится гораздо больше.

Смешиваем вместе соевый соус, кунжутное масло, сок лимона, саке, и пасту "yuzu kosho" Если готовите без пасты, тогда солим и перчим.

Маринуем язык не менее получаса. Можно и дольше.

Язык готовится на углях, но конечно ни кто не запрещал приготовить его на гриль - сковороде. Жарим с каждой стороны примерно от 2 до 4 минут.

Очень нежный и вкусный вариант языка. В меру прожаренный, в сочетании солеными огурцами зеленью и соевым соусом он прекрасен!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/13820-govyazhiy-yazyik-na-grile-Gyutan.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.