- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Печень в яблоках и клюкве

Опубликованно 2 Мая 2015, в 01:56


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Печень говяжья 1 кг
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Яблоко 1 шт
Варенье 3 ст. л.
Масло растительное по вкусу
Мука по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Совершенно фантастическое блюдо для любителей печени.

Печень в яблоках и клюкве

Морковь и лук очистить. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на терке. Подготовленную к обработке печень нарезать на кусочки.

Разогреть немного растительного масла. Кусочки печени обвалять в муке, смешанной с солью и обжарить с двух сторон. Одновременно в другой сковороде на растительном масле обжарить лук, добавить морковь, перемешать и обжарить.

Яблоки (не чистить) нарезать крупными кусками (вырезать сердевину), добавить к моркови с луком. Перемешать. Накрыть крышкой и потушить несколько минут. Можно добавить немного кипятка. Посолить.

Выложить обжаренные кусочки печени, добавить клюквенное варенье, перемешать. Накрыть крышкой и потомить на среднем огне минут 7.

Примечание: Это просто изумительно. Сочетание моркови, яблока, клюквы и печени потрясающее. Клюквенное варенье можно заменить брусничным.

Клюквенное варенье можно быстро приготовить в микро: В стакан насыпать клюкву, добавить сахар, налить немного воды и поставить в микро. Готовить минут 10 пока сахар полностью не растворится, 2 -3 раза перемешать. Если будет очень жидко, добавить еще клюквы и снова проварить.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14019-pechen-v-yablokah-i-klyukve.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.